Общество, 21:03 11.12.14 Просмотров:1077

Снежная засада

Снежная засада

Прошедший в начале прошлой недели сильный снегопад проверил и город, и район Дальнереченска что называется «на прочность». Вся техника, вышедшая во вторник ночью, убирать снег просто не успевала, дороги вновь и вновь заметало. Естественно, что многие люди из отдаленных уголков района просто не смогли добраться до места своей работы. Большинство автобусов просто не вышло на маршрут.

Из-за плохих погодных условий обрывались линии электропередач. Так, скажем, в Веденке несколько улиц в ночь на вторник остались без света. Из «Дальэнерго» приезжали ремонтировать постоянно выходящий из строя фидер (основная питающая электролиния), но тот через каждые 40 минут выходил из строя – не справлялся с нагрузкой. Слишком много объектов было подключено к этому самому фидеру – и магазины, и закусочная и жилые дома. В итоге, без перерывов лампочка в домах веденкинцев начала гореть только ближе к вечеру 3 декабря.

Но даже на следующий после снегопада день коллапс продолжал царить и в городе, и в районе. На одной из приморских радиостанций дальнереченцы на весь край рассказывали о нашем заснеженном городе. Правда, не они единственные жаловались на сугробы. Но от этого легче никому не стало.

Основные центральные дороги в Дальнереченске и в районе вроде как почистили – а о закоулках не позаботились. Так, например, 3 декабря не было трех дневных рейсов общественного транспорта идущего в Соловьевку и последнего рейса в Веденку. А все от того, что так называемый «карман» для разворота автобуса не был вовремя расчищен. Такая же ситуация была и в Рождественке.

Генеральный директор компании «Исток – М» Владимир Романов лично объезжал села, чтобы убедиться, что у водителей районных рейсов действительно есть причина не выходить на маршрут. Как итог – к вечеру третьего декабря «карман» расчистили в Соловьевке. В Веденке разворот для автобуса должным образом не расчищен до сих пор.

Прошедший циклон показал готовность наших местных власть имущих к чрезвычайным ситуациям. В очередной раз.

Мария Ежевская

 

 

Или как некоторые автошколы продолжают вести деятельность, нарушая закон.

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова