Общество, 17:22 30.09.13 Просмотров:1331

Случайные люди с неслучайными планами

Случайные люди с неслучайными планами

Все интереснее становится наблюдать за деятельностью некоторых государственных деятелей в нашем маленьком городке. Выборы через год, а у них агония уже сегодня. А ведь некоторые «слуги народные» случайно оказались у власти после последних выборов в 2009 году. Случайные люди с неслучайными планами. Планы, конечно же, строились грандиозные для отвода глаз. «Мы чего-нибудь возродим, переродим и народим» - кричали они со всех плакатов. А в итоге выродили сами не знают что.

Филипенко шел в одной команде с людьми, обещавшими сладкую жизнь дальнереченцам. У верхушки этой команды не было в планах ставить главой ДГО Филипенко. Получилось так, что в первом туре на выборах не прошел главный их заводила, а выбирать председателя Думы, соответственно, главу ДГО, надо было срочно. Вот с перевесом в один голос главой ДГО стал Филипенко. Не надо винить депутатов, которые за него голосовали. Ведь эта «славная команда» так много обещала.

Сегодня команды этой толком и нет уже. А если еще и осталась, то только потому, что слишком много делишек, как оказалось, их всех связывает. Сейчас они уже делят места на следующие выборы. Решают, кто по партийным спискам первый пойдет, а кто через какое-нибудь место пролезет. 

В уважаемой газете «Ударный фронт» в номере 37 от 12 сентября в статье «Нефтяники помогут возродить Дальнереченск, инвестируя 862 миллиона рублей» был опубликован отчет главы ДГО Филипенко. Как же обошлось без его фото? Ведь глава ДГО так любит фотосессии!

В опубликованном отчете нет ничего из того, в чем заслуга лично Филипенко. Н-и-ч-е-г-о! Более- менее образованный человек, прочитав данную оду, поймет, что все написанное имеет отношение только к делам администрации города, а никак не к Филипенко как к главе округа. 

Например, взять фразу: « На основании Протокола намерений от 16.04.2013 г между ДГО и ООО «Дальневосточные магистральные  нефтепроводы», а также Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Приморского края и ОАО «АК»Транснефть» принято решение об осуществлении инвестиций в объекты экономической и социальной структуры города. Согласно этих документов предполагаемый объем инвестиций составит (по предварительной оценке) 862 млн. рублей». В чем здесь заслуга Филипенко? Он что, поехал в Москву (где про него никто и знать не знает), договорился, что нефтяники именно в нашем городе построят свой офис, жилые дома своим сотрудникам, обеспечат работой граждан г.Дальнереченска?

Только вот спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, о котором пишет в отчете Филипенко, будет построен нефтяниками в п.ЛДК, так как там же ими построены жилые дома для своих работников. Еще шесть домов, о которых отчитывается Филипенко, будут также построены нефтяниками для своих сотрудников.

Обратите внимание, что Протокол о намерениях с нефтяниками был подписан в 2013 году, а отчет главы ДГО заслушивался за 2012 год. Отчет за 2012 год Филипенко должен был предоставить депутатам еще в апреле 2013 года. Не соизволил. Только 30 августа 2013 года он решил отчитаться за проделанный в поту труд. Читателям хочется также пояснить, если такая уважаемая газета как «Ударный фронт» не соизволила это сделать: отчет, предоставленный на суд читателей главой ДГО, является уменьшенной копией отчета главы администрации ДГО Старкова Сергей Владимировича, который он предоставил в апреле этого года. То есть отчитался Сергей Владимирович на пять месяцев раньше, чем Филипенко. Получается, что было откуда главе ДГО перепечатывать информацию для своего отчета. Так и хочется сказать главе округа: «Не тяните на себя одеяло, пятки замерзнут, а скоро зима».

 Оба отчета находятся в редакции нашей газеты. Приходите, почитайте, сравните, и найдите 10 отличий.

Судя по отчету в том, что предприниматели вкладывают свои деньги в строительство своих объектов, оказывается заслуга, избранного с перевесом в один голос, главы ДГО? Кто является поставщиком электроснабжения, теплоснабжения, газа и водоотведения, люди знают и без отчета. Если программы краевые и на их реализацию выделяются средства из краевого бюджета, при чем здесь Филипенко?

Очень сожалеет он, видите ли, что не дали краевые власти ему обещанные 50 миллионов на ремонт дорог. А кто обещал? Пусть назовет фамилию обещавшего, покажет документы. Оказывается, от нефтяников 20 миллионов он ждал. Не дождался, бедный.

В отчете Филипенко, который находится у нас в редакции («Ударный фронт не весь отчет опубликовал), последние разделы посвящены партии «Единая Россия» и Законодательному Собранию Приморского края. Вот тут и появились наконец-то фотографии Филипенко.В этих разделах указано, сколько было проведено заседаний представительных органов городских округов при Законодательном Собрании, подробные повестки. На одном из таких заседаний главой ДГО (представляете?) было внесено предложение о разработке КЦП «Антитеррористеческой защищенности объектов образования в муниципальных образованиях». Интересно, кто на самом деле разрабатывал такое предложение?

На каждое такое заседание надо было ездить во Владивосток. Интересно, на какие деньжата? Из статьи «Ударного фронта»: несмотря на «легкие» сотрясения умов избирателей, некоторыми, очевидно, очень заинтересованными средствами массовой информации, пытающимися замарать мундир главы ДГО намеками на скандал «с командировочными»… Только не какими-то средствами массовой информации, а газетой «Народная весть» был опубликован материал по этой теме.

 Конечно, наша газета является очень заинтересованным средством массовой информации в том, чтобы избиратели округа Филипенко знали, что их кандидат ездил в командировки в г. Владивосток, а предоставлял для отчета подложные документы на протяжении трех лет(2010,2011,2012 гг.). Сам снимал квартиру на улице Светланской, где и жил в командировках со своим водителем-депутатом.

Отчет Филипенко депутаты приняли. Их тоже можно понять. До выборов всего год. Пусть уж как-нибудь нынешний их председатель допредседательствует.

Однажды, мы опубликовали статью о деятельности С.Лабунца. Тогда мы еще не знали, что скрывается под личиной его фонда. Статья стоила пять тысяч. Была выписана квитанция и отдана работнику Лабунца Березовской. Статья была опубликована два года назад. Никто нам деньги так и не принес. Мы, конечно, не обеднели без пяти тысяч. Только вот казна Лабунца, наверно, сильно без пяти тысяч пострадала бы.

Сейчас нашу газету никто не упрекнет в том, что мы пишет заказные платные статьи, касающиеся власти города, чиновников и депутатов. На г-о мы пишем, что это г-о. И пусть мы проиграем суды потому что пишем прямолинейно. Не это важно. Важно, что не знающие теперь знают, а не думающие теперь задумаются.

P.S. Зарплата главы ДГО составляет 80 тысяч. Классная зарплата, если учесть, что потеть особо не приходится.

Повторимся: очернить черное невозможно. Замазать и без того грязный мундир уже не получится.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова