События, 09:38 11.12.19 Просмотров:601

Неограниченные таланты

5 декабря 2019 года, по ежегодной традиции, в ДК «Восток» города Дальнереченска прошел актуальный концерт-встреча «От сердца к сердцу»

Ничего нет более теплого и трогающего душу, чем быть рядом с людьми, которые имеют свои особенности — их называют людьми с ограниченными возможностями. Но, по факту, видишь и понимаешь, что для многих из них нет ничего недоступного, а некоторые умеют то, что обычным людям просто не дано. Ведь талант не выбирает, он или есть, или его нет, и неважно, насколько и в чем ты можешь быть ограничен.

Правильно сказал исполняющий обязанности главы администрации ДГО Васильев С.И.:

«У людей с ограниченными возможностями свое, особенное отношение к миру. Они дарят нам домашнее тепло и уют, что исходят от чистоты их большого сердца. Учат нас и показывают своим примером, какая должна быть истинная доброта и любовь ко всему, что нас окружает…»

Памятным знаком за большой вклад в развитие ДГО были награждены: Дальнереченское отделение Приморской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», председателем которой является Бородина Л. Г. и Лесозаводскую межрайонную общероссийскую общественную организацию инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых», Костырко А.А.

Концертную программу открыли дебютанты — воспитанники младшей группы детского сада №10 с замечательным веселым номером «Оркестр в лесу». Эти маленькие лапушки-артисты подняли настроение всем гостям зала и получили взаимное признание щедрыми аплодисментами.

Продолжили праздничную программу «Карамельки» — хореографический ансамбль ДШИ. Яркие, нарядные, красивые девчушки зажгли зал искрами танцевального ритма.

Неизменный солист-вокалист, преподаватель ДШИ, Артюхов Д.В. с коллегой-аккомпаниатором Лебедевой С.Н. исполнили песню, а преподаватели Боровская Л.А. и Гаврилюк О.А. подарили залу лирическое настроение, исполнив фортепианную композицию «Звездная россыпь».

С нетерпением ждали выступления Дипломантов 3 степени Владимира Петренко и Сергея Пасечкина из Дальнереченского психоневрологического интерната, которые являются ежегодными участниками концерта и заслужили свой зрительский комплимент. Сергей прекрасный гитарист, а Владимир не менее замечательный саксофонист. В дуэте получилась красивая музыкальная поэзия.

Фантастически красивая выставка тормозила всех гостей в фойе ДК. Талантливые умелые руки создают такую творческую палитру, что мимо пройти невозможно. Здесь можно было увидеть различные поделки, рисунки, панно, игрушки, подушки. Да, в этих работах вложены душа и любовь к миру, все чувства, что просятся быть высказанными вот таким красноречивым образом. Работы представили воспитанники детских садов, учащиеся школ, члены общества инвалидов, жители Дальнереченского психоневрологического интерната.

Постоянная участница и солистка клуба села Грушевое Вера Жукова исполнила популярную песню Наргиз «Нежность», а творческий детский центр «Сияние» исполнили композицию «Дорога».

Прекрасно, что наш небольшой город так богат талантливыми детьми, коллективами, которые уже неоднократно становились призерами, лауреатами многих городских и краевых фестивалей и конкурсов. Одним из таких коллективов является вокальная группа «Талантия», художественный руководитель Тюрина О.А. Ребята со всей своей детской открытостью и искренней иронией исполнили частушки, от которых стало веселее и раскрепощеннее в зале. Всем хотелось подпевать.

Алевтина Синцова романтично сыграла на баяне композицию «Светит солнышко для всех». И, действительно, этот концерт останется в памяти надолго, ведь он согрел лучами добра и любви всех, кто неравнодушен…

Ведущая Блинова Оксана закончила замечательный концерт песней «Позади крутой поворот», где в унисон мероприятию звучат строки:

Руку мне дай на середине пути,
Руку мне дай, нам еще долго идти…

Всем здоровья, счастья и самых неограниченных возможностей в жизни! Пусть все мечты сбываются, а встречи чаще повторяются!

Лариса Давыдова / Народная Весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова