Культура, 10:28 24.07.19 Просмотров:826

Когда душа поет

Хор «Лазовчанка», село Лазо Дальнереченского ГОФото: Народная весть

19 июля 2019 года в ДК «Восток» Дальнереченского городского округа прошел 4-й межрайонный фестиваль творческих коллективов

Конкурсное мероприятие торжественно открыл исполняющий обязанности главы администрации Дальнереченского городского округа А.А. Черных.

Прекрасное исполнительское мастерство, артистичность, яркие красочные костюмы выступающих, оригинальность выбранного репертуара подарили зрителям настоящее эстетическое наслаждение.

Замечательные вокальные номера нам представили следующие участники конкурса хоровых коллективов:

Порадовали сольным выступлением Марущак Алиса и Лавриненко Наталья из Пожарского района пгт Лучегорск. Алиса исполнила песню «Возвращайся», а Наталья «Миру — мир». Обе девушки вызвали симпатии зрительного зала и получили заслуженные бурные аплодисменты.

Особым вниманием был отмечен хоровой коллектив пгт Кировка, так как в нем звучали сильные мужские голоса. Один из вокалистов ветеран не только хора — ему уже 81 год, но со сцены он уходить не собирается. В этом его душа и вся яркая палитра его жизни. И, пожалуй, с таким настроем здесь все участники. Все отменные певцы и настоящие бойцы! Браво!

Все участники конкурса хоровых коллективов и солисты получили заслуженные грамоты за участие и победы, а также теплые поздравления и ценные подарки с пожеланиями дальнейших творческих успехов и обязательных новых встреч. По сути, в нашем случае, это была не «битва хоров», а дружеские встречи и обмен творческим опытом на сцене нашего гостеприимного дома культуры «Восток». Традиция хорошая и желающих участвовать в таком песенном музыкальном мероприятии все больше, так что все главные победы еще впереди!

Лариса Давыдова / Народная Весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова