, 20:07 25.07.12 Просмотров:1290

Шла на обед домой, а ужинать пришлось в больнице

Глядя на то, что происходит и творится на наших дорогах, невольно приходишь к пониманию того, что ни знание правил дорожного движения, ни тем более их соблюдение, ещё не гарантирует безопасность на этой самой дороге.

И вот тому пример. В час дня шестнадцатого июля девушка двадцати лет отроду, назовём её Людмилой, шла домой на обед. Ей и осталось-то перейти пешеходный переход на улице Героев Даманского, что на выходе из городского парка, и она уже практически у порога своего дома. И вот, будучи уверенной в соблюдении правил дорожного движения не только ею, но и автолюбителями, она смело ступила на пешеходный переход. Но не суждено ей было в этот день ни отобедать, ни домой попасть.

В тот момент, когда Людмила уже достигла середины проезжей части, из придворовой территории выехал автомобиль Honda Fit под управлением девушки и совершила наезд на пешехода. В результате столкновения машины с пешеходом, как вы понимаете, проигрывает пешеход. Так было и в это раз.

Оперативно прибывшие на место ДТП сотрудники скорой помощи констатировали у потерпевшей тупую травму живота, сотрясение головного мозга средней тяжести, множественные ссадины правого локтя и правого колена, а так же подозрение на перелом подвздошной кости справа. Девушка была в срочном порядке госпитализирована.

Виновница ДТП свою вину признала полностью. Сотрудниками дорожной полиции ей был выписан штраф, в размере одной тысячи рублей, за нарушение п.п. 14.1. ПДД РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по пешеходному переходу". И пока что это всё наказание, понесённое виновницей ДТП.

Н. Горчица

P.S. Мы посетили пострадавшую в больнице. К всеобщему облегчению диагноз о переломе не подтвердился. Но из разговора с самой пострадавшей мы узнали, что приехала она к нам по распределению две недели как. И что здесь у неё нет ни родных, ни близких.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова