Общество, 22:40 10.09.14 Просмотров:1229

шиловы

Кандидат лицемер?

 

Кому построили? Кого топим?

По ул. Свободы построили гаражи для автомобилей. Хорошо и выгодно застройщикам. Хорошо и, наверно, выгодно владельцам авто, которые уже купили место для хранения своего любимца на колесах.

Только тем, кто только думает приобретать или нет один из этих гаражей – так и хочется сказать: "Подумайте".

У нас же, чаще всего, так: сначала строим, потом думаем, потом выполняем требования контролирующих органов, или не выполняем…

Застройщиками данных гаражей является семья предпринимателей Шиловых г. Дальнереченска, сейчас еще по совместительству и кандидаты в депутаты ДГО.

Построили гаражи Шиловы – кандидаты, и затопили рядом стоящие дома и дворы. У нас есть фото с прошлого года затопленных частных домов по ул. Свободы. Поверьте, зрелище ужасающее (жаль, что качество фото не позволяет разместить их в газете). Вернее так: построили, но не доделали так называемое водоотведение. Гаражи получились намного выше дворов частного сектора, и сейчас во время проливных дождей вся вода бежит во дворы.

Вот что нам рассказала гр. П., проживающая в одном из затопляемых домов: "В этом году картина куда хуже, чем в том. Писала и в администрацию, и в прокуратуру, то циклон виноват, то законно строят. Пусть строят, только топит нас теперь после дождей. Им хорошо, продадут гаражи – им деньги, а нам-то что делать?»

У нас также есть копии тех. условий, направленных Шиловым администрацией города Дальнереченска. Вот некоторые пункты: 1. Произвести монтаж железобетонных лотков по периметру предполагаемого объекта строительства…2. …через проезжую часть использовать железобетонную трубу диаметром 800мм. 3. Врезку произвести в ливневый колодец по ул. М. Личенко. 4. Обеспечить безопасность граждан и строений, находящихся в зоне пр-ва работ и т.д.

«Шилов приезжал, что-то разрыл и все. Сказал, что больше ничего делать не будет. Жили – жили, теперь ждем дождей как чего-то ужасного», - продолжала гр.П.

Получается, что для своей выгоды Шиловы построили, а на людей, наверно, им наплевать.

Тех. условия можно выполнять три года. Выдали Шиловым эти условия уже полтора года как. Но разрешение на ввод в эксплуатацию выдают только после выполнения всех тех. условий. Если учесть то, что гаражи выставлены на продажу – разрешение Шиловы получили в администрации.

Подписали ли Шиловым или нет в администрации города разрешение на ввод в эксплуатацию гаражей по ул. Свободы, несмотря на явные нарушения – так и непонятно. На собрании с жильцами дома по ул. Личенко, 17 кандидат в депутаты Шилов А. сказал, что подписали, в администрации – ничего пока узнать не удалось. Надеемся, прокуратура разберется. Считаем вышеописанную ситуацию обращением в межрайонную прокуратуру ДГО.

фиктивный дом?

Также Шиловы строят дом напротив кафе "Снежинка". Купили они там раньше старенький домик с участком. Теперь строят, якобы, тоже жилой дом (нехилый коттедж получается). Только почему- то в три этажа. Все, что в Дальнереченске строится выше двух этажей должно согласовываться с краем. Насколько нам известно, никакого согласования не было. Потом дом этот владельцы Шиловы, по нашему мнению, подведут под так называемую дачную амнистию, а потом переведут в административное здание. Вот такая незамысловатая схема.

Еще только дом, еще ничего никуда не переведено, а владельцы уже отправляют коммерческие предложения банкам, а на встрече с жильцами дома 17 по ул. М. Личенко кандидат Шилов А. сказал, что там будет еще и кафе.

Конечно, может, мы и ошибаемся. Может, на самом деле, будет жилой дом. Поживем – увидим.

Предложение отката

Еще мы и присутствующие жители по ул. Личенко, 17 услышали от г-на кандидата Шилова А., что, оказывается, ему предлагали строить дом по ул. Личенко, 32 (по программе "Переселения из ветхого жилья). Но он, видите ли, отказался, так как надо было отдать кому-то 30% отката. На глазах у изумленной публики мы спросили: "Кто же предлагал, и кому надо было дать эти %?" Но ответа не было. Думаем, ответа не могло и быть, так как мы предполагаем, что Шилов А. просто ввел людей в заблуждение. Как могли ему предлагать строить дом, если у него нет лицензии СРО (саморегулируемая организация в сфере строительства).

На постройку этого дома объявлялся тендер. Кто меньше из участников тендера попросил на постройку дома денег – тот тендер и выиграл. Просто, наверно, г-н Шилов А. хотел перед людьми показаться хорошим и пушистым, мягким и добрым, или пытался набить себе цену. Только почему – то он не подумал, что кроме жильцов, на собрании присутствуют люди, которые немножко владеют ситуацией с домом по ул. Личенко,32.

Кстати, среди желающих выиграть тендер на постройку этого дома господ Шиловых не было.

Критикуя, не предлагаем

Мы заметили, что сочувствующий, как он сам о себе сказал на собрании, Коммунистической партии товарищ Шилов много критиковал действующую власть, но, критикуя, ничего не предлагал. Кстати, на наш вопрос что сделала Ком. партия за последние 20 лет для нашего города и для страны, сочувствующий этой партии товарищ Шилов А. ничего нам не ответил. Либо не хотел открывать тайну, либо просто не владел информацией. Лучше готовиться надо, товарищ Шилов, к собраниям!

Мы спрашиваем: "Вот Вы критикуете власть, а у Вас с Вашими сочувствующими есть кандидатура на пост главы ДГО?" "Есть, но я не скажу", - был ответ тов. Шилова. "А на пост главы администрации?" – наш вопрос. "Нет" - его ответ. Правильно, настоящие коммунисты и их сочувствующие даже под пытками правду никогда не говорили. Или в данном случае сказать было нечего?

Обманут или помогут?

Можно только посочувствовать Ком. партии, раз ее сторонники обогащая себя, причиняют страдания другим. В данном случае почему – то товарищей кандидатов Шиловых не беспокоит подтопление людей из-за постройки гаражей.

Также как их и не беспокоит тот факт, что их арендатор по ул. Г. Даманского, 4, открыв бар, причиняет неудобства жильцам ул. Уссурийская, 54. Люди не спят, слушают маты и вопли от посетителей этого бара. Практически каждое утро во дворе бардак: разбросанные бутылки и бумага.

Если вы за людей, товарищи Шиловы, откажите в аренде своему арендатору, и люди будут жить в тишине и порядке. Или забота о людях у вас – это только слова? Никто не может запретить деятельность владельцу бара. А вы можете запретить, выгнав его из своего помещения.

Также на собрании на Личенко, 17 люди высказывали свое неудовольствие по поводу громкой музыки и постоянных сборищ возле клуба «Ураган», принадлежащего семье кандидатов в депутаты товарищей Шиловых. Кандидат товарищ Шилов пообещал, что месяца через 2-3 клуб закроют. Почему сейчас не закрыть? Или пусть избиратели понадеются и проголосуют, а потом, может, забудут?

Напраслина

Товарищ Шилов пишет с своей статье «Деловая репутация - лучшая рекомендация»: «Если в течение предыдущих пяти лет на округе в рамках депутатских наказов ничего не делалось…»

А по нашим данным сделано было:

  1. Произведена замена трубы розлива ХВС и отремонтирована крыша по ул. Уссурийская, 48. И заасфальтирована придомовая территория здесь же.
  2. Было проведено асфальтирование придомовой территории по ул. Личенко,13, оборудована спорт. площадка здесь же.
  3. Заасфальтирована придомовая территория по ул. М.Личенко,17.
  4. Были оборудованы пешеходные дорожки и т.д.

Что можете предложить Вы кандидат Шилов А.? Или опять "не скажу"? Не надо обеляя себя, плевать в спину другим".

Времена уже не те

Прошли уже времена, когда членов Ком. партии или ее сочувствующих вызывали "на ковер" и отчитывали за невыполненные обещания или вранье. Исключали, и - "гуляй Вася". Сейчас, почему – то, как – то не так. Сейчас или коммунисты уже не те, или дефицит с кадрами, вот и радуются любому сочувствующему.

Поступок, достойный только Шилова?

 

Во время предвыборной кампании можно увидеть истинное лицо людей, тем более кандидатов в депутаты. Зачем, спрашивается, кандидат в депутаты Шилов А. по избирательному округу № 4 срывает агитационные плакаты кандидата в депутаты по избирательному округу № 5? Причем делая это среди белого дня и при свидетелях.

Смерть в клубе

Конечно, весь город помнит смерть девушки в вашем клубе, товарищи сочувствующие кандидаты Шиловы. Кто ее довел до самоубийства, загнав в долги?

 

 

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова