Общество, 10:07 13.10.21 Просмотров:1175

Приюты в приморье создадут с помощью краевого бюджета

50 миллионов рублей направят муниципальным образованиям Приморья из краевого бюджета на строительство приютов для безнадзорных животных. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба с участием глав территорий и органов исполнительной власти в понедельник, 11 октября.

Как доложил руководитель государственной ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, строительство приютов в регионе осуществляется, в том числе, с помощью краевых грантов.

«На данный момент некоммерческие организации открыли приюты для безнадзорных животных в Уссурийске и Большом Камне. В декабре такой приют будет открыт в Анучинском муниципальном округе», – проинформировал он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что муниципальным образованиям будет оказана поддержка по строительству приютов для безнадзорных животных из краевого бюджета.

«Мы будем помогать муниципальным образованиям, в которых есть недостаток бюджетных средств на строительство приютов. На первом этапе в бюджете 2022 года на эти цели будет заложено 150 миллионов рублей. Средства будут направлены тем, кто подготовил проектно-сметную документацию, совместно с ветеринарными врачами определился по концепции приюта и количеству мест для животных», – обозначил Губернатор.

Также Олег Кожемяко обратил внимание глав территорий на необходимость отработки жалоб граждан.

«Нужно отработать все жалобы жителей и произвести отлов животных до зимы, чтобы было безопасно ходить по улицам в темное время суток», – отметил глава Приморья.

Руслан Ко / Правительство Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова