Общество, 23:37 3.09.14 Просмотров:1323

шапка

Кому нужна чужая шапка.

В номере 35 нашей газеты была опубликована статья «Куда исчезает здравый смысл», где речь шла о том, как один кандидат в ходе своей предвыборной кампании, решил «поднять» межнациональный вопрос в худшем его проявлении.

28 августа редактора нашей газеты вызвали в избирком ДГО по жалобе Филипенко Михаила Юрьевича, избранного депутатом в 2009 году, ставшего главой ДГО, а в апреле этого года отстраненного краевым судом от этой должности.

Из жалобы данного депутата следует, что М. Ю. Филипенко узнал в статье «Куда исчезает здравый смысл» себя. А именно во фразах (они заявлены в жалобе):

У некоторых депутатов, которые будучи депутатами пять лет, поджилки трясутся, мандражка замучила.

Ком .ред. (Депутатов, которые исполняли свои обязанности пять лет – у нас двадцать человек, никто из них, кроме Филипенко М.Ю. не предъявил в наш адрес претензии)

если избиратели уверены, что вор – это достойный кандидат, значит грош цена таким избирателям.

Ком. ред.( Если депутат Филипенко М.Ю. при слове «вор» считает, что это в его адрес – так это его проблема. Ни один кандидат в депутаты не предъявил нам претензии в связи с упоминаем этого слова).

подсудимый, укравший деньги своих же избирателей, не имея ни стыда, ни совести, имея образования защитника Родины, нашу же Родину и позорит, такие становились предателями и полицаями.

Ком. ред. (насколько нам известно, в отношении Филипенко М. суды только идут, его, пока еще, не признали «укравшим деньги», но если он подал на нас жалобу за эту фразу – значит он опять- таки подписывается, что «укравший» - это он? Подсудимый среди депутатов не только он. Как известно фигурантом уголовного дела был еще один депутат. А по поводу образования защитника Родины, так у нас несколько депутатов с таким образованием. Почему - то и здесь, при подаче иска в адрес нашей газеты, г-н Филипенко М.Ю. был в одиночестве.

В жалобе в избирком Филипенко указывает, что он глава ДГО. Вопрос: кого тогда в апреле этого года краевой суд отстранил от должности главы ДГО?

В статье «Куда исчезает здравый смысл» мы описывали ситуации, которые происходили на некоторых встречах с избирателями. Вышел материал, где в обобщающих выражениях описывалась некрасивая предвыборная ситуация. А то, что гражданин Филипенко на наших страницах газеты увидел свою фамилию, то прошу вас посмотреть контекст материала, который к выборам не имеет никакого отношения. Так что перечисленные гражданином в наш адрес претензии – это плод его личного воображения, его трактовка материала.

Если забыть о законе, а рассматривать вопрос с субъективной позиции, то надо вообще забыть о публичном обсуждении некрасивых моментов нашей общественной жизни в городе. А средства массовой информации как раз и обязаны – по Закону – не просто отражать сложившуюся ситуацию, а давать ей оценку, помогать людям расставлять верные акценты в происходящих событиях, не забывать о самых главных человеческих качествах – доброте, порядочности, честности – особенно в ответственное время. Мы это и сделали в нашем материале.

Фамилии в описываемой статье - это просто пример того, что в нашей стране живут представители разных народов. Фамилия Филипенко – была одна из прочих. Но Михаил Юрьевич Филипенко посчитал почему – то, что в городе Дальнереченске и во всей стране, только он является носителем данной фамилии. Почему никто из представителей его однофамильцев больше не пожаловался на нас? Может потому, что чужая шапка оказалась им не по размеру? Или фасон не подошел?

 

Как оказалось, в день, когда рассматривалась жалоба Филипенко М.Ю. в отношении газеты «Народная весть», так же рассматривались еще три жалобы представителей данного депутата в отношении одного из кандидатов в депутаты ДГО.

Избирательная комиссия жалобу Филипенко Михаила Юрьевича в отношении газеты оставила без удовлетворения. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении учредителя ООО «Монолог» и редактора газеты «Народная весть» еженедельной общественно – информационной газеты «Народная весть» отказала.

Три жалобы сторонниц депутата Филипенко М.Ю. также избирательная комиссия оставила без удовлетворения.

P.S. Если я буду проходить где- либо и кто-то крикнет: «Она украла шапку», - я не обернусь, мне чужие шапки не нужны.

Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова