Происшествия, 08:50 15.03.18 Просмотров:782

Прокуратура работает в школе, где пырнули семиклассника

Фото: citywalls.ru

В 498-й гимназии несколько дней назад школьника на перемене ткнул ножом сверстник

14 марта проходят открытые уроки. У руководства гимназии, которое не нашло минуты для беседы с журналистами, есть шанс пригласить на занятия сотрудников городской прокуратуры.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на образовательное учреждение, вся школьная администрация к 11 утра разошлась по классам, чтобы посмотреть, как в учреждении проходят открытые уроки. Поэтому журналисту происшествие прокомментировать не смогли. Тем временем городской надзор сообщает, что прокуратура Невского района организовала в гимназии проверку, в ходе которой в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц. 

Напомним, ученик седьмого класса 498 гимназии Невского района Петербурга пять дней скрывал от родителей ранение, которое получил на перемене в школе. В больницу ему пришлось ехать, когда рана начала гноиться

Скрывать рану школьнику удавалось до половины двенадцатого вечера 12 марта. В конечности начала развиваться инфекция, и боль вынудила мальчика сознаться. После осмотра врачами состояние семиклассника признали удовлетворительным и отпустили его домой. Как он рассказал медикам, нож в бедро на перемене, ещё 7 марта, ему воткнул одноклассник. Слова подростка проверяет полиция.

В ГУ МВД России "Фонтанке" сообщили, что  в  настоящее время материалы по данному факту находятся на проверке в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по Невскому району.

Фонтанка

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова