Происшествия, 09:08 21.02.19 Просмотров:678

Родители избитых в Приморье школьников окунули пятиклассника головой в унитаз

Фото: ИА PrimaMedia

Как сообщают СМИ, малолетний хулиган избивал других учеников, одна из пострадавших попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки

Прокуратура Приморского края заинтересовалась школой в Большом Камне, где пятиклассник избивал других учеников. Родители школьников совершили самосуд над хулиганом, окунув его головой в унитаз, сообщает ИА PrimaMedia.

По словам родителей, проблемный пятиклассник постоянно терроризировал детей, портил их вещи и разбивал телефоны. Малолетний хулиган ударил девочку, в результате чего она оказалась на больничной койке с подозрением на разрыв селезенки. После чего родители пятиклассников написали на мальчика заявлению в полицию. Однако, не дождавшись должной реакции от правоохранительных органов, родители решили устроить над мальчиком самосуд. В среду, 20 февраля, взрослые поймали ребенка в стенах школы и заволокли его в мужской туалет, где начали окунать головой в унитаз.

Об этом случае написали несколько СМИ и пабликов в соцсетях.

Корр. ИА PrimaMedia удалось связаться с директором школы. Она не стала опровергать озвученную в СМИ информацию, однако от подробных комментариев категорически отказалась.

Как сообщили корр. ИА PrimaMedia в прокуратуре Приморского края, по факту произошедшего инцидента в школе Большого Камня проводится проверка. "Надзорное ведомство проверит непосредственно деятельность образовательного учреждения, в том числе в части организации профилактической работы с учащимися. Будет дана оценка и деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Сразу после произошедшего для выяснения всех обстоятельств в школу выехал межрайонный прокурор", — рассказали в ведомстве.

Департамент образования и науки Приморья также взял на контроль ситуацию в школе, проводится проверка.

Как удалось выяснить от жителей Большого Камня, знакомых с ситуацией, школьник-хулиган растет без родителей, его воспитывает одна бабушка, которая не может справиться с трудным подростком. Мальчик конфликтовал и с учащимися своей школы, и с детьми во дворе дома, в котором живет. Он состоит на учете в полиции, однако в силу его возраста привлечь к ответственности его пока что невозможно.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова