Образование, 12:04 24.09.20 Просмотров:532

Новое правительство выбрали в Лесозаводске. Его возглавили школьники

Данил Макарычев, корреспондент: "Здесь светло не только от лампочек, но и от кубков, медалей и наград. 5-ая школа Лесозаводска известна не только в Приморье, но и за его пределами спортивными достижениями. Теперь к ним добавились успехи в образовательном процессе".

За один учебный год школа собрала несколько призов на региональном конкурсе "Ученик года". Его главная цель -  выявить активных ребят по всему краю. Тут и выяснилось, большинство талантов живут и учатся в средней школе №5 Лесозаводска, сообщает ОТВ.

Валентина Иванова, директор средней школы №5 г. Лесозаводска: "Это исходило, конечно, от ребят. От их активности высокой, от их жизненной позиции. От их неравнодушной позиции в социальном плане. И вот родилось".

Добиться общей победы помогли также педагоги и дружба. Обладатели премии - одноклассники. Среди них выделяется Егор Лисовенко. Он победил в номинации "Лидер ученического самоуправления". В школе уже успел выиграть президентские выборы. Сформировал правительство.

Егор Лисовенко, президент средней школы №5 г. Лесозаводска: "Прежде всего мы занимаемся досугом учеников. Кому-то хочется ходить в школу и учиться. Мы же хотим, чтобы дети не просто учились, а занимались общественной работой в школе".

Эти парни успевают и в учёбе, в спорте и в общественной жизни. Они основа школьной сборной Приморья по волейболу, у них в дневниках нет троек, создают стенгазету, но уже на современный лад. Всё размещают в социальных сетях, там же из-за пандемии в режиме онлайн ведут дискуссии.

Альберт Юсипов, министр информационно-медийного направления средней школы №5 г. Лесозаводска: "Тренировки отдельно. Информационно-медийное направление отдельно. Мы создаём группы, объединяемся и разговариваем на различные темы, что-то пытаемся строить, естественно люди у нас есть".

Лидер - Егор Лисовенко, а душа компании Александр Примак. Несколько лет занимался в музыкальной школе, освоил фортепиано и гитару. Благодаря этому там, где Саша, всегда песни. А закончив музыкалку, пришёл в волейбол и здесь достиг успеха. Парень уже чемпион Дальнего Востока.

Александр Примак, ученик 11-го класса средней школы №5 г. Лесозаводска: "Родители меня затягивали в спорт. Помогали мне. Важна пунктуальность в этом деле, чтобы всё успевать. И в школе, и в музыке, и в спорте".

Победой на региональном этапе решили не ограничиваться. Впереди - участие во Всероссийском конкурсе "Лидер ученического самоуправления".

Данил Макарычев, Александр Кононенко / ОТВ

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова