Образование, 06:02 7.05.20 Просмотров:493

Учебный год в школах Приморья завершат досрочно

Фото: Светлана Болотникова / АиФ

В Приморье министерство образования утвердило рекомендации по окончанию учебного года в школах. Специалисты ведомства дали разъяснения по выставлению итоговых оценок учащимся разных классов, сообщает АиФ-Приморье.

В минобре отметили, что учебный год в общеобразовательных организациях заканчивается только в соответствии с учебным планом общеобразовательной программы. Сроки начала и окончания каникул при этом школы вправе утверждать самостоятельно. Такие полномочия закрепляет Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России.

При этом министерство образования Приморья предлагает школам рассмотреть следующие варианты организации и окончания образовательного процесса в мае-июне 2020 года. В частности, для учащихся 1-8 классов рекомендуется провести аттестацию по результатам завершенных четвертей с учетом текущих отметок в апреле-мае.

Для учащихся 9 классов предлагается провести аттестацию по результатам завершенных четвертей (полугодий) с учетом текущих отметок по всем предметам кроме алгебры, геометрии и русского языка в срок до 22 мая (до 23 мая – при шестидневной учебной неделе). По алгебре, геометрии и русскому языку – до 29 мая.

Для обучающихся 10 классов – провести аттестацию по всем предметам учебного плана также до 29 мая.

Для обучающихся 11 классов рекомендовано провести аттестацию по результатам завершенных четвертей (полугодий) с учетом текущих отметок в апреле-мае по всем дисциплинам кроме математики, русского языка и предметов по выбору.

АиФ-Приморье

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова