ЖКХ, 15:46 11.01.17 Просмотров:1203

Счетчики на холодную и горячую воду менять не обязательно

На правах рекламыФото: ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов»

Теперь достаточно провести поверку счетчиков без демонтажа и срыва пломбы

Как было

Покупая счетчики раньше, мы знали, что как только истечет срок действия счетчиков на холодную воду (шесть лет) и горячую воду (четыре года), необходимо снова будет покупать новые счетчики, приглашать слесаря – демонтировать счетчики, затем писать заявление в ресурсоснабжающую компанию о том, что счетчик поменян, дальше сидеть и ждать, когда придет контролер и опломбирует счетчики. Если после истечения срока действия счетчиков данная процедура не была пройдена, ресурсоснабжающая организация отказывалась принимать показания.

Как стало

С 15 декабря 2016 года на территории г. Дальнереченск и Приморского края ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» оказывает услуги юридическим и физическим лицам по поверке счетчиков воды. Основание для осуществления поверочной деятельности ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» – приказ Росаккредитации от 11 декабря 2013 года № А-4579. С этого момента ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» является аккредитованной организацией в области обчеспечения единства измерений, осуществляющей поверочную деятельность на законном основании. А значит, выданные поверителями данной организации свидетельства о поверке средств измерений в соответсвующей области аккредитации, действительны на всей территории РФ и должны приниматься всеми (любыми) предприятиями, организациями, учреждениями, осуществляющими свою деятельность на территории России.

На сегодняшний день эта компания является одним из лидеров в области проведения поверки индивидуальных приборов учета воды, установки и замены водосчетчиков, оказания сантехничеческих услуг для потребителей. Основная цель деятельности ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» – дать возможность людям решить свои бытовые проблемы, касающиеся прибора учета, оперативно, качественно и с минимальными затратами.

Если у вашего водосчетчика истек срок действия, не надо идти, и покупать новый счетчик. Можно обратиться в ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов». Специалист приедет на дом в удобное для вас время с переносной поверочной установкой, чтобы провести на месте поверку прибора учета. При этом счетчик не демонтируется, пломба не нарушается. На время поверки воду перекрывать нет необходимости, то есть потребитель не испытывает никаких неудобств.

Вся процедура поверки, включая выписку пакета документов, занимает не более 20 минут. В пакет документов входят: акт сдачи-приемки работ, акт ввода в эксплуатацию приборов учета, свидетельство о поверке водосчетчика, а также заверенные копии приказа об аккредитации ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов», Аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений, Свидетельства о поверке установки поверочной переносной. Копии данных документов необходимо отнести в ресурсоснабжающую организацию. Обращаем внимание, что непризнание результатов поверочной деятельности аккредитованного предприятия в соответсвующей области аккредитации является нарушением Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в редакции от 29 ноября 2010 года.

Проводить поверку необходимо своевременно, чтобы признать прибор учета пригодным. У любого прибора учета существует межповерочный период, определенный заводом-изготовителем. У счетчиков холодной воды он составляет шесть лет, у счетчиков горячей воды четыре года. Но это не означает, что водосчетчик нужно менять – с помощью оборудования ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» можно выяснить, годен счетчик и сколько он еще послужит.

По словам специалистов, как правило, 98% приборов учета успешно проходят поверку и получают разрешение на дальнейший срок службы. И только оставшиеся 2% счетчиков подлежат замене – они приходят в негодность из-за некачественной воды, либо вследствие неправильной эксплуатации. Услугу по замене водосчетсчиков также могут оказать специалисты ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов». Водосчетчики здесь устанавливают универсальные, их межповерочный период шесть лет, он одинаков для приборов учета, как холодной, так и горячей воды.

Оформить заявку на поверку приборов учета в Дальнереченске можно в филиале ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» по адресу: ул. Михаила Личенко, 21, офис 84. Тел.: 8 953 213 21 33.

Только данный филиал в Дальнереченске имеет разрешительные документы на проведение поверки приборов учета в многоквартирных домах.

ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова