Происшествия, 19:19 12.02.20 Просмотров:491

Пенсионерка из Приморья отдала мошенникам почти три миллиона рублей

Школьный учитель хотела заработать в Интернете, но что-то пошло не так

Жительница Славянки в Хасанском районе искала подработку в Интернете и напала на телефонных мошенников, которые опустошили все ее накопления по вкладам в банке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Они уговорили ее перевести деньги, сначала малыми суммами, потом она взяла кредит в банке.

В середине января школьный учитель просматривала в Интернете объявления о подработке. Ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками брокерской фирмы, предложили работу. Женщина поверила в успех, в это время мужчина установил на ее телефоне специальное приложение и попросил внести вступительный взнос. Пенсионерка не заметила, как перевела злоумышленникам 10 тысяч рублей. Она открыла доступ в свой личный кабинет онлайн-банка. Потом сообщила все персональные данные других банковских карт. Женщину предупреждали сотрудники банка об опасности, но она больше поверила мошенникам, чем службе безопасности банка.

Когда деньги на счетах исчерпались, потерпевшая взяла огромные кредиты в других банках, когда все деньги закончились, преступники предложили пенсионерке поискать, что можно продать.Только тогда женщина поняла, что ее «развели». В общей сложности у нее похитили денежные средства на сумму 2,8 миллиона рублей.

Сейчас сотрудники полиции ищут мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

PRIMPRESS

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова