Спорт, 21:11 6.11.13 Просмотров:1449

Самбо-русская система самозащиты

Самбо-русская система самозащиты

3 ноября в Дальнереченске состоялись соревнования по самбо на кубок главы администрации Дальнереченского городского округа Сергея Владимировича Старкова. 

В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов Дальнереченска в двадцати пяти весовых категориях. 75 спортсменов оказались в призерах, которых наградили медалями и грамотами.

Победителем в весовой категории 75 кг стал Леонов Никита воспитанник Бондаренко Петра Григорьевича. Дальнереченск поправу гордится Никитой. В этом году он занял первое место на соревнованиях «Уссурийская тайга» в Хабаровске и второе место в Комсомольске на Амуре. Также в этом году Никита поступил в Хабаровский автодорожный техникум. 

Дальнереченцев ждут новогодний турнир по самбо и ежегодные соревнования ко Дню пограничников в мае на кубок Айкарова. На майские соревнования приглашаются команды со всего дальневосточного региона. И вот уже в течение десяти лет на эти соревнования приезжает двукратный чемпион мира по самбо Гончаров Владимир. Честь для наших ребят получить награды из рук чемпиона мира.

Рассказывает Алексеев Юрий Петрович:

Мы воспитываем воинов. Наши спортсмены служат в пограничных и десантных войсках, ОМОНе.

В ЛДК с ребятами занимается бывший наш выпускник Бондаренко Петр Григорьевич. Скоро в ЛДК сдадут в эксплуатацию новый спортивный комплекс, и ребята будут заниматься в нормальных условиях.

Мы гордимся не только ребятами, но и девочками. Самбистка Макаркина Даша в этом году стала чемпионкой Приморского края не только по самбо, но и чемпионкой по вольной борьбе. 

Очень нам помогает бывший наш выпускник Бащенко Василий Геннадьевич. Его дочь также занимается у нас. И в состязаниях фору даст даже ребятам.

Самбо это не только броски и падения. Это  гимнастика и акробатика. Ударов нет. Тело получает гармоничное развитие. Мы стараемся привлечь в спорт как можно больше ребят. Ведь сейчас заниматься спортом снова престижно.

 Наркотики, алкоголь и курение, надеюсь, скоро канут в прошлое.

Ребята борются только на ковре. Вне ковра это товарищи и друзья. Так их воспитали тренеры. Поддержать проигравшего это правило для всех. Младшие берут пример со старших, им тоже хочется быть сильными и мужественными. И в жизни эти мальчишки и девчонки будут помогать друг другу. Они одна спортивная семья.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова