Происшествия, 14:00 7.08.20 Просмотров:522

Спасатели напоминают приморцам о необходимости соблюдать меры безопасности на воде. Памятка

Фото: Правительство Приморского края

В минувшие выходные в Приморье произошло сразу несколько трагических происшествий на водоемах – утонули три человека, без вести пропал ребенок. Специалисты напоминают, что во время купания необходимо строго соблюдать меры предосторожности самим и бдительно следить за детьми.

Министерство ГОЧС по Приморскому краю призывает жителей и гостей региона купаться только в заведомо безопасных или специально отведенных для этого местах, сообщает пресс-службу Правительства Приморского края.

«Жителям и гостям региона следует помнить, что категорически запрещается купаться в водоемах с сильным течением и многочисленными водоворотами, около мостов, ледорезов и так далее. Также следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому. Если вы оказались в быстром течении, то лучше не бороться против него, иначе легко выбиться из сил и утонуть. Лучше всего, не нарушая дыхания, плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу», – предостерегли специалисты чрезвычайного ведомства.

Отправляясь на отдых к водоемам, следует помнить:

Кроме того, необходимо провести беседу со своими детьми, рассказать им об основных правилах поведения на воде. Следует бдительно следить за представителями подрастающего поколения во время отдыха.

В случае, если происшествие все-таки случилось, необходимо немедленно обратиться к спасателям, а также позвонить по номерам: 112 и 101.

Алексей Михалдык / Правительство Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова