Общество, 22:30 16.10.14 Просмотров:980

С миру по нитке...

С миру по нитке...

 Уже второй месяц жители улицы Набережная села Веденка Дальнереченского района наконец –то могут нормально набрать воду из своего колодца. И боролись они за это не один год. Раньше это был обветшавший, гнилой водный источник с «цветущими» плахами внутри. И, несмотря на это, воду из него брали около пятидесяти семей, многие из которых пенсионеры. Следующий ближайший колодец далеко, идти с ведрами от него тяжело.

Что только не предпринимали жители Веденки, чтобы колодец этот отремонтировать. И к главе Веденкинского поселения О.Д.Шевлякову несколько раз обращались, но так и не дождались ремонта. Тогда, от безысходности, решили селяне обратиться депутату Законодательного Собрания Приморского края от фракции ЛДПР Корнееву Юрию Александровичу.

Жители улицы Набережная Веденки направили в редакцию газеты «Народная весть» открытое письмо на имя Корнеева Ю.А. с просьбой помочь в их проблеме. Это письмо вышло на страницах «Народной вести» 21 ноября 2013 года.Однако же, реакции не последовало.

Корнеев Юрий не удосужился даже приехать в Веденку, чтобы поговорить с жителями улицы Набережная. Совсем недавно в одном из телевизионных выпусков Владимир Вольфович Жириновский, основатель и председатель Либерально-демократической партии, сказал такую фразу: «ЛДПР не играет в политику – ЛДПР работает для людей!» Но, по всей видимости, наш местный ЛДПРовец Корнеев политические передачи смотрит мало, а потому не знает, что партия его работать для людей обещала.

Хорошо хоть не все депутаты Законодательного Собрания Приморского края закрывают глаза на проблемы простых жителей. Так Виктор Владимирович Милуш депутат от партии «Единая Россия» сразу откликнулся на просьбу помочь в восстановлении колодца - выделил деньги. В спасении колодца принимали участие так же и местные депутаты Веденки Владимир Павлович Зуб и Юрий Михайлович Замятин, которые оказали материальную помощь. И редакция газеты «Народная весть» не осталась в стороне - помогла своим скромным участием в восстановлении колодца.

С помощью личного крана жителя Веденки Романа Юрьевича Подорожного работа начала «кипеть» и колодец восстанавливаться. Облагородить водный источник решила второклассница села Катя Буренок. Благодаря ее детским стараниям рядом с колодцем зацвели Тагетисы. И, естественно, так и стоял бы водный источник в прежнем состоянии, если бы не стала бороться за его восстановление активистка села, социальный работник Валентина Кирилловна Билык.

Теперь набирать живительную влагу к восстановленному источнику воды ходят даже с других улиц. Уж очень приятно, признаются Веденкинцы, из красоты такой воду набирать.

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова