Транспорт, 17:22 18.11.18 Просмотров:582

Кожемяко предложит главе РЖД вернуть пассажирский поезд в один из районов Приморья

Фото: Администрация ПК

Олег Кожемяко предложит главе РЖД вернуть пассажирский поезд в Чугуевский район

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко провел встречу с населением Чугуевского района во время рабочей поездки в муниципалитет в субботу, 17 ноября, сообщает DEITA.RU со ссылкой на краевую администрацию.

Местные жители обратились к Олегу Кожемяко с просьбой вернуть железнодорожные пассажирские перевозки из Чугуевского района во Владивосток. 

«Нас часто отправляют во Владивосток сдавать анализы. Раньше мы могли с комфортом добраться на поезде, но его отменили, сейчас ходят только грузовые поезда. А нам приходится ездить на автобусе, который приходит в город в три часа ночи. Помимо этого, анализы в больницах Владивостока нас заставляют сдавать платно», — отметила сообщила жительница района Татьяна Манина.

Олег Кожемяко подчеркнул, что обсудит вопрос возвращения поезда на линию с главой РЖД Николаем Маклыгиным.

«Посмотрим, что можно сделать. Если поезд снят по экономическим причинам, мы готовы предоставить субсидию из краевого бюджета», — подчеркнул он.

Помимо этого, врио губернатора поручил департаменту здравоохранения проверить информацию о платных анализах и запретить краевым учреждениям уходить в коммерцию. Он подчеркнул, что «необходимо развивать районную медицину».

«Я сегодня был в больнице в Чугуевке. Не хватает специалистов, на девяти фельдшерских участках всего два врача, нет лора и офтальмолога. Шаг за шагом будем эту ситуацию исправлять. Мы приняли законы по поддержке молодых специалистов, чтобы они ехали работать в глубинку. Это и денежные выплаты, компенсация за наем жилья, коммунальные платежи, доплата к базовому окладу. Но этого недостаточно — нужно еще обеспечить специалистов диагностическим оборудованием. В район мы приобретем аппарат УЗИ и маммограф для раннего выявления онкологических заболеваний», — сообщил он.

Екатерина Брязгунова / DEITA.RU

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова