Право, 18:26 29.09.18 Просмотров:1007

Работников РЖД во Владивостоке подозревают в получении крупных взяток

Фото: Дмитрий Власик / Народная весть

Работников ОАО «РЖД» подозревают во взяточничестве в крупных размерах. По версии следствия, в течение двух лет сотрудники филиала во Владивостоке получали от предпринимателей деньги за то, чтобы не проверять грузы и не замечать занижения стоимости перевозок, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте.

По информации VL.Ru, в отношении бывшего начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Максима Черемисина возбуждено дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК, он арестован. Начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Олега Галина подозревают в преступлении по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 и поместили под домашний арест. Первый заместитель Дальневосточной дирекции управления движением Алексей Новиков является фигурантом дела по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК и находится под стражей.

По данным следствия, с июня 2016-го по сентябрь 2018 года должностные лица Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и вышестоящей Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД» получали от коммерческих организаций, осуществляющих перевозки грузов, взятки за бездействие, в том числе за непринятие мер к проверке грузов и выявлению фактов занижения провозной платы.

Проведено более 70 обысков в нескольких субъектах Дальневосточного федерального округа, изъяты крупные денежные суммы, карты кредитных организаций, использованных в совершенных преступлениях, документы.

В настоящее время задержаны три должностных лица, в отношении которых принимаются решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По материалам УФСБ России по Приморскому краю, Управления транспорта по Дальневосточному федеральному округу МВД России и Владивостокского линейного УВД на транспорте возбуждены уголовные дела по п. «а», «б»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова