, 15:06 25.01.12 Просмотров:1126

Русская душа – загадочна и широка…

Вот и прошли все самые значимые Новогодние праздники, на Руси - матушке празднуемые. Весь мир с затаённым дыханием следил за тем, а хватит ли сил у народа русского на столь длительное «возлияние». И ведь не просто так наблюдали, а с опаской. Ибо ведают они, что мы, русские, да во хмелю, способны на такие подвиги, от которых потом сами же в «ужас» приходим, не говоря уже о иностранцах. Но не дождутся басурмане иностранные того, чтобы человек русский перестал широту души своей показывать, да гулять, как говорится и водится, до последнего.

Для того чтобы не описывать все «подвиги», на которые способен наш человек, остановимся лишь на одном событии, которое может понять, воспринять и отпраздновать только русский человек. Это «старый» Новый год. Уже улыбаетесь? Тогда читайте дальше.История, которую я вам поведаю, произошла в нашем городе. Её участниками стали две девушки (офисные служащие одной из частных компаний), двое прохожих и водитель одного из городских такси.

Как-то принято считать, что официальный Новый год – это праздник семейный. А вот уже «старый» Новый год приходится встречать, кому и где придется. Вот и наши главные героини, засидевшись допоздна в офисе, закрыв очередные балансы и отчёты (длительные выходные плюс начало года – бумажной работы, как понимаете, накопилось много), решили сей народный праздник отметить, не покидая рабочего места женской компанией. Прикупив в ближайшем магазине пару бутылок шампанского, они начали праздновать.

Но что такое женский коллектив? После первых двух тостов: «С наступающим и с наступившим», разговор девчат плавно перешел в тему: «Кто нас окружает, кто нас бросил, какие подруги эгоистки и все парни «бяки» (то, каким словом девушки называют парней, цензура не пропускает). Всем известно, что объём жидкости в бутылке не бесконечен. Чего не скажешь про разговоры девичьи. И как результат этого, вино закончилось, а разговор по душам только начался. Ну не расходиться же из-за такого пустяка по домам, тем более, что магазин в этом же здании что и офис.

И вот уже очередная пара бутылочек шампанского в офисе. Грядёт продолжение банкета. Но тут возникает непредвиденная ситуация. То ли от количества выпитого, то ли от того, что вино и пробка качественные, но девчата оказались не в силах извлечь эту самую пробку из бутылки. Испробовав все мыслимые и не мыслимые способы, принимается решение идти за помощью в народ. Проще говоря, выйти на улицу и попросить прохожего открыть бутылку. Сказано – сделано.

Но как оказалось, прохожий прохожему рознь. Первый парень, к которому девушки обратились за помощью, почему-то бросился наутёк. Видимо вид двух девиц с бутылкой и фужерами ассоциировался у него с чем-то страшным. Проводив удивлённым взглядом бегущего, они обратились к следующему прохожему. Эта попытка оказалась удачнее. Удачнее в плане взаимопомощи. И не более того. Ибо пробка и в руках мужчины не желала покидать бутылку. Понаблюдав несколько минут за неравной борьбой пробки и мужчины, девчата «посоветовали» мужчине пойти домой, лечь спать и набираться сил. Чтобы в следующий раз не позориться в присутствии «милых дам».

Вернувшись в офис, с по-прежнему закупоренной бутылкой, они не придумали ничего лучше, как вызвать такси. Справедливо при этом решив, что таксисты парни сильные и повидавшие жизнь. То есть с бутылкой они уж точно справятся. А чтобы водитель не торопился и не нервничал, они арендовали такси на час.

По прибытии такси одна из девушек выйдя к машине, обратилась к водителю за помощью. При этом сказав, что он нужен ей и подруге как мужчина. Я не знаю, о чём думал водитель, но думаю что читатели газеты "НАРОДНАЯ ВЕСТЬ" легко представят ход его мыслей, когда он, войдя в офис, увидел двух взлохмаченных девиц (попытки извлечь пробку не прекращались), накрытый стол и бутылку шампанского.

На просьбу помочь двум слабым девушкам открыть шампанское он среагировал быстро. И, о чудо, пробка покинула бутылку (это ещё раз доказывает что таксисты народ опытный). А дальше нужно было видеть лицо водителя такси, который к тому же успел снять верхнюю одежду (видимо в лучезарных мечтах он уже сидел за столом в компании девчат и планировал продолжение), когда девушки поблагодарив за помощь и расплатившись, выпроводили парня за дверь. При этом сказав: «Ты пока поработай, а мы как созреем, позвоним вновь».

Банкет продолжился. Но разговор даже у девушек не бесконечен. Пришло время и им собираться домой. И недолго мудрствуя, решили позвонить таксисту, что помог им шампанское открыть. При этом, не забыв сказать: «Давай приезжай, мы уже созрели. У нас шампанское закончилось».

И что вы думаете? Через небольшой промежуток времени в дверях офиса появляется водитель такси с бутылкой шампанского. То, что он второй раз за вечер испытал шок (девушки объяснили ему, что они вызвали его только за тем, чтобы он отвёз их домой), это значит не сказать ничего. Видимо фраза: «Мы созрели», в его понятии подразумевала что-то другое.

И вот девчата с хорошим настроением и грустным водителем садятся в машину. За время следования они умудряются так достать водителя разговорами (мол, парни уже ни те, не способны подарить бутылку шампанского незнакомой девушке и так далее и тому подобное), что по прибытии по указанному адресу водитель буквально впихивает шампанское девушкам и со словами: «Да пошли вы все», уезжает (это вновь подтверждает, что таксисты народ души широкой).

Это мы описали один из эпизодов частной жизни жителей нашего города. Если у кого-то из читателей газеты "НАРОДНАЯ ВЕСТЬ" есть весёлые истории из жизни, пишите. Редакция газеты отберет самые интересные для опубликования.

Н. Горчица

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова