Общество, 10:38 27.03.19 Просмотров:854

"Почта России" пообещала выделить 11.5 млрд руб. на повышение зарплат почтальона

Фото: Народная весть

Руководство "Почты России" разработало программу по повышению зарплат операторам почтовой связи, почтальонам и ряду других категорий сотрудников на 20% в целях их доведения до рыночного уровня, ее реализация начнется с 1 мая в 17 регионах, сообщил глава компании Николай Подгузов.

"Нами разработана программа, которая затронет 210 тысяч сотрудников предприятия по таким профессиям, как оператор почтовой связи, почтальон - мы планируем повысить зарплаты на 20 процентов. Для этого будет инвестировано в фонд оплаты труда 11,5 миллиарда рублей", — сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы стартуем с нашей программой 1 мая с 17 регионов с наиболее низкими заработными платами и за полтора года доведем зарплаты по основным рабочим профессиям на почте до рыночных уровней",

— продолжил Подгузов.

По его словам, если финансовые показатели "Почты России" превысят прогнозные уровни, то компания постарается реализовать эту программу в более сжатые сроки.

Путин позитивно оценил деятельность предприятия и обратил внимание на работу "Почта Банка", отметив важность создания сети банка, поскольку "некоторые другие крупные финансовые учреждения по тем или иным соображениям сокращают свою сеть".

"Конечно, это еще одна очень важная функция, в том числе не только экономическая, финансовая, но и социальная, которую "Почта Банк" может исполнить, имея в виду, что сеть почтовых отделений по всей стране работает", — сказал глава государства.

interfax.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова