Происшествия, 13:28 15.08.18 Просмотров:810

На трассе Владивосток — Находка в районе Смоляниново размыло участок дороги — движение перекрыто

Фото: NewsVL.ru

В среду, 15 августа, утром был перекрыт участок трассы Владивосток − Находка в районе Смоляниново, сообщает VL.ru. Причиной стало поднятие уровня воды в реке Лобога, которая подтопила временную объездную переправу возле непригодного для движения аварийного моста.

Обновление 19:05: Отдыхающих в Волчанце погода не испугала, полный пляж палаток, занято большинство домиков. Да и вообще на побережье весьма людно.

Обновление 18:37: В Новолитовске грунтовый подъезд ко временному мосту в очень плохом состоянии. В остальном все в норме, на мосту уложен новый древесный настил.

Обновление 18:07: Пробка в Находке собралась из-за того, что на выезде из города стоят сотрудники ГИБДД и тормозят каждую машину, спрашивая, куда едут. Объясняют, что моста в Смоляниново нет.

Обновление 16:33: Фронт «запутался» в горах: осадки идут на возвышенностях и перевалах по трассе. В Екатериновке подмыты обочины. Местные жители говорят, что из-за разлива Екатериновского водозабора у них нет воды.

Обновление 15:34: Реки по всей партизанской трассе сильно разлились. На Серебряном перевале пробки из-за плохой видимости и частичного ремонта дороги. После перевала дорога относительно нормальная, даже сухо. Но вот река Партизанская вышла из берегов. Массово уезжают в сторону Владивостока автомобили с отдыхающими. Преимущественно приморцы, но также 27-, 28-, 79- и 03-й регионы.

Обновление 14:20: Между Стеклянухой и Новороссией вода стекает с сопки и затапливает дорогу.

Обновление 14:10: Также поднялся уровень воды реки Стеклянуха, которая находится в нескольких километрах от Лобоги. Вода уже почти достигла основания моста.

Обновление 13:40: Проезда не будет, пока вода не спадет, а она поднимается, говорят дежурящие на месте сотрудники Госавтоинспекции. Автобусы высаживают людей у моста, они его переходят пешком и садятся в другой на противоположной стороне.

О подтоплении переправы в селе Смоляниново Шкотовского района редакции VL.ru сообщил житель Артема Андрей.

«В 09:45 река уже начинала подтоплять переправу, машинам приходилось ехать по воде», — сообщил автомобилист.

Как уточнили корреспонденту VL.ru в АО «Примавтодор», из-за повреждения дорожного покрытия потоками воды движение было перекрыто. На месте дежурят сотрудники ГИБДД. Таким образом, автомобильное сообщение с Находкой по данной трассе временно прервано, доехать туда можно только по дороге через Партизанск.

В организации также отметили: на месте подтопления уже стоит техника для проведения восстановительных работ — экскаватор и грейдер. Однако до схода воды ремонт участка проводиться не будет.

Напомним, что аналогичный случай происходил 3 мая, в тот раз движение дорожникам удалось восстановить лишь на следующие сутки. 

Временный объезд появился здесь в октябре 2017-го, после того как на основном мосту образовались трещины.

VL.ru

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова