Экономика, 11:16 24.04.19 Просмотров:932

Два километра федеральной трассы в районе Дальнереченска отремонтируют за 73.7 млн рублей

Фото: Народная весть

Федеральную трассу А-370 «Уссури» продолжают реконструировать и в Хабаровском крае, и в Приморье. Так, на ремонт 2.4 км дороги в районе Дальнереченска выделяется 73.7 млн рублей.

На участке в районе поворота на село Сальское, согласно аукционной документации, наблюдаются дефекты дорожной одежды проезжей части: колейность, неровность и просадки покрытия, сетка трещин, продольные и поперечные трещины, залитые битумом, разрушение кромки покрытия. На основании результатов обследования сделано заключение, что в целом проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии, рекомендуется ремонт существующей дорожной одежды, сообщает VL.Ru.

Примерно в таком же состоянии и обочины: наличие завышенных или заниженных участков обочин с резким перепадом высотных отметок относительно кромки проезжей части в местах их сопряжения, поперечный уклон обочин повсеместно с интервалами 50-100 метров превышает допустимые значения. На основании результатов обследования сделано заключение, что обочины находятся в неудовлетворительном состоянии, рекомендуется их досыпка.

На капитальный ремонт участка выделено 73 699 080 рублей из федерального бюджета. Аукцион должен пройти 17 мая, то есть работы начнутся ориентировочно в июне. Срок окончания работ по контракту – 31 октября этого года.

В стоимость, кроме дороги, обочин, дорожных знаков и ограждений, входит также ремонт примыканий и съездов. Проектируемый участок, согласно документам, имеет 7 примыканий в одном уровне. Но только три из них являются «официальными» – съезд на Сальское и две дороги, ведущие в поля, – гравийная и асфальтобетонная. Их будут ремонтировать, а остальные засыпят. По их направлению устроят откосы с уклоном 1:1,5, препятствующие проезду в данном направлении.

Напомним, федеральную трассу А-370 «Уссури» планируется отремонтировать в этом году в Черниговском и Кировском районах. Также будет отремонтировано несколько мостов.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова