ЖКХ, 20:07 4.07.18 Просмотров:896

И снова ремонт

Капитальный ремонт муниципального частного дома ушёл в глубокую оборону

Надежда Козырева сдалась, и согласилась все-таки на коммунальную квартиру, так как дом, в котором она проживала до 2013 года на основании договора социального найма до сих пор не пригоден для проживания после так называемого капитального ремонта, проведенного ООО «Строймаксимум».

Наша газета неоднократно рассказывала о данной ситуации, и том, что администрация толком не контролировала ход ремонтных работ, и о том, что Козырева самостоятельно заказывала и оплачивала экспертизу, чтобы доказать, что кап. работы были проведены некачественно, о том, что благодаря этой экспертизе администрация в августе 2017 года выиграла арбитражный суд в отношении «Строймаксимума». В решении суда сказано:

«...обязать ООО «Строймаксимум» провести невыполненные работы по муниципальному контракту №012030000013000040-0096440-01 от 29.04.2013».

На сегодняшний день данная ОООшка к работам не приступила.

От предложенной квартиры в прошлом году в бывшем гарнизоне Графское Надежда отказалась, т.к. на пятый этаж подниматься ей трудно, да и в ремонт надо было хорошо вложиться, хотя по заключение СЭС квартир была пригодна для проживания. Но так как Надежда до сих пор она вынуждена снимать жилье, а съем уже никто ей не компенсирует, решила Надежда согласиться на другую квартиру. Пошла зачем-то к главе округа Павлову (хотя он вообще к распределению муниципальных квартир не имеет отношения, как и ко многому другому), который сказал: «Иди, выбирай квартиру».

Надежда выбрала квартиру на третьем этаже в том же доме, где ранее ей предлагали квартиру на пятом этаже, но межведомственная комиссия отказала ей, так как в соответствии с Жилищным кодексом РФ жилое помещение должно быть пригодно для проживания и отвечать санитарным и техническим нормам.

В администрации пояснили, что в течение месяца внесут выбранную  Козыревой квартиру в план-график, потом проведут аукцион по выбору компании-подрядчика, а затем уже компания будет проиводить ремонт. Если все пойдет нормально, в августе-сентябре работы по ремонту будут проведены.

А что ООО «Строймаксимум»? Неужели им «качественно» проведенный ремонт по ул. Осипенко, 13 с рук сойдёт?

Полномочия по исполнению решения суда лежит на приставах Пожарского района, т.к. данная компания зарегистрирована там. Юрист администрации ДГО неоднократно отправлял запросы судебным приставам Пожарского района с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства, и принять принудительные меры по исполнению решения суда, но в ответ тишина. Последний запрос был отправлен 14 мая, есть уведомление о его получении приставами, но ответа нет до сих пор.

7 июня 2018 г. юристом ДГО направлен запрос в Управление федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю с теми же требованием.

Теперь Надежде Михайловне Козыревой снова ждать ремонта, теперь уже квартиры. Только перед тем, как с ней заключит администрация договор социального найма на квартиру, ей необходимо по акту-передачи сначала сдать дом по ул. Осипенко, 13. Два договора соц. найма с одним человеком быть не может.

Остается только надеяться, что администрация наша будет пристально следить за ходом выполнения ремонтных работ, и мытарства женщины наконец-то прекратятся.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова