Происшествия, 10:38 1.12.21 Просмотров:730

В Приморье убили краснокнижного амурского тигра

Фото: Евгения Патановская

В Красноармейском районе Приморья убили краснокнижного амурского тигра

Краснокнижного амурского тигра застрелили в лесу в Приморском крае, рассказали в региональном УМВД.

«В полицию поступило сообщение о том, что в 30 километрах от села Глубинное Красноармейского района Приморья в лесном массиве обнаружена туша дикого животного. По предварительной информации, самец амурского тигра погиб в результате огнестрельного ранения», — уточнили в ведомстве.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК («Незаконная добыча особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу»). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Предстоит провести судебно-ветеринарную и баллистическую экспертизы. Личность подозреваемого устанавливают.

По информации Telegram-канала Mash, об обнаружении туши зверя в правоохранительные органы сообщил руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку, когда сам был на охоте. Как отметил в разговоре с РИА Новости представитель ведомства, «оснований полагать, что к инциденту причастен сотрудник, на данный момент нет».

Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную красную книгу. На осень 2021 года общая численность этих животных в стране чуть превышает 600 особей.

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова