Право, 18:46 18.06.19 Просмотров:606

Железнодорожники довели красноармейцев до «белого каления»

Фото: Вести: Приморье

На WhatsApp программы «Вести: Приморье» поступило гневное письмо от депутата Думы Краснормейского муниципального района, руководителя местного отделения ВООВ «Боевое Братство» Андрея Каверзина. «Вести: Приморье» приводит полный текст этого письма:

Вот уже в течение трёх месяцев жители Дальнереченского и Красноармейского районов не могут выехать из своих районов. Причина до банальности проста, чиновники от железной дороги установили график или, скорее всего, просто произвольное движение грузовых поездов по ветке, которая пересекает автомобильную краевую магистраль в районе посёлка ЛДК Дальнереченского района и идущую в Красноармейский район. Поезда отстаиваются здесь от 30 минут до 2 часов, пока на основной магистрали Трансиба не освободится проезд.

В итоге красноармейцы оказались полностью отрезаны от большой земли. Ну и как относится людям к такому беспределу, когда человек едущий по краевой дороги по своим личным, государственным делам встречает препятствие в виде поезда, перекрывшим движение? А в эти последние месяцы социальное напряжение растет, люди всё больше и больше возмущаются. Кто-то на поезд опоздал, кто-то вовремя не получил помощь от скорой помощи, пожарные, полиция, пассажирские автобусы да и многие другие, пользующиеся услугами краевой дороги, не могут спланировать свои поездки. Как, интересно, люди, стоящие на этом переезде, характеризуют органы власти, которые допустили эту ситуацию? Это небольшой элемент отношения чиновников на местах, которые думают о своих интересах, люди для них на втором плане. Правительство говорит об улучшении условий для Дальневосточников для того , что бы они не уезжали, а на местах это почему то игнорируется. Вынуждены в данной ситуации сделать запрос в Дальневосточную транспортную прокуратуру, которая в данный момент переслала жалобу в Приморскую транспортную прокуратуру. Ждём реакцию. У людей возникает вопрос, а почему железнодорожникам можно перекрывать краевые дороги как им вздумается? Вообще данный участок давно уже пора обеспечить автоматическим шлагбаумом и в ближайшее время построить автомобильную развязку. Ежегодно на этом переезде происходят дорожные происшествия даже со смертельными случаями. Но пока никто в своих планах не думает обустроить безопасный проезд.

Депутат Думы Краснормейского муниципального района,
руководитель местного отделения ВООВ «Боевое Братство»
Каверзин Андрей Анатольевич.
Эл. адрес: kaverzin25@mail.ru

Вести: Приморье

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова