Происшествия, 11:34 16.08.17 Просмотров:795

Экс-мэр Владивостока оказался в психиатрической клинике в Москве против своей воли

Экс-мэра Владивостока Виктор ЧерепковФото: ИА PrimaMedia

Певец Юлиан и ряд политиков обратились в администрацию президента по поводу судьбы Виктора Черепкова

Как сообщает ИА PrimaMedia, Бывший мэр Владивостока Виктор Черепков оказался в Центральной клинической больнице в Москве. В каком именно отделении находится экс-глава города неизвестно, но певец Юлиан, который много лет дружит с Черепковым, сообщил на своей странице в Facebook, что его направили к зав психиатрическим отделением. Певец, а также бывший лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и председатель московского отделения партии "Зеленые" Артур Гроховский написали письмо в управделами президента РФ, в котором изложили версию, что Черепкова насильно держат в психиатрическом отделении, в то время как у него серьезные проблемы со здоровьем, но иного характера. Связаться с Виктором Черепковым не удалось и корр. ИА PrimaMedia.

По мнению Юлиана Васина, 75-летнего экс-мэра Владивостока насильно держат и, мало того, прячут в Центральной клинической больнице. По его словам, любой доступ к отцу запретил сын Черепкова. Об этом он сообщил телеканалу РЕН-ТВ.

Эта версия, по мнению близких Черепкова, имеет право на существование. Стоит отметить, что ранее у Виктора Черепкова имел место семейный конфликт из-за жилплощади. О нем Виктор Иванович подробно рассказывал ИА PrimaMedia в 2013 году. На тот момент политик проживал в одной квартире с сыном и невесткой, в его распоряжении осталась комната в 12 кв метров.
 

Судьба Виктора Черепкова остается неизвестной с 5 августа. "Врачи, как один, указывают нам на отсутствие родственных связей с пациентом, отказывают в выписке пропуска для посещения больного. На наши просьбы передать Черепкову цветы и фрукты заведующая отделением отвечает, что Виктор Иванович ни в чем не нуждается", — отмечают подписанты обращения в управделами президента.

В тот же день, говорится в письме, по всем вопросам обращавшихся в ЦКБ отправили к завотделением отделение психиатрии №3 ЦКБ. По неподтвержденной информации Васина и Митрохина, у бывшего мэра Владивостока серьезный диагноз по онкологии. В психиатрическое отделение его якобы поместили, так как он отказывается от помощи онкологов.

По словам подписантов, после их вмешательства в ситуацию поступил звонок от человека, который представился сотрудником ФСО и рекомендовал прекратить "расследование".

Дозвониться до Виктора Ивановича не удалось, его телефон в течение недели был недоступен.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова