Власть, 10:45 29.07.22 Просмотров:1413

В прокуратуре Приморского края состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы в 1 полугодии 2022 года

В заседании приняла участие заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Елена Григорьева.

Прокурор Приморского края Сергей Столяров в своем выступлении отметил, что для обеспечения правопорядка органы прокуратуры края действовали в соответствии с приоритетами, определенными Президентом Российской Федерации, и задачами, поставленными Генеральным прокурором Российской Федерации.

В результате прокурорского вмешательства значительно увеличено финансирование мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений, 483 лица данной категории получили жильё. Восстановлены права более 800 граждан-участников программы «Дальневосточный гектар» на оформление участков в безвозмездное пользование. Около 500 работников скорой медицинской помощи получили специальные выплаты на общую сумму 14,5 млн. руб. за работу с гражданами с коронавирусной инфекцией.

В целях повышения инвестиционной привлекательности региона обеспечена возможность технологического присоединения объектов свыше 80 резидентов к электрическим сетям ТОР «Михайловский» и к системе водоснабжения ТОР «Надеждинская», «Находка». Введена в эксплуатацию котельная ТОР «Большой Камень». Пресечены факты мошенничества при строительстве объектов водоподготовки ТОР «Большой Камень» и водоснабжения ТОР «Михайловский»; возбуждены и расследуются уголовные дела.

Елена Григорьева обратила внимание участников на важнейшую задачу - защиту социальных прав граждан, в рамках исполнения которой следует принять исчерпывающие меры к повышению темпов реализации национальных проектов, доступности в регионе жилья для нуждающихся категорий граждан, в том числе участников долевого строительства, погашению долгов по оплате труда, обеспечения земельными участками многодетных семей, решения проблемы дефицита кадров в медицине.

Слабое развитие в крае концессионного механизма не способствует решению проблем в жилищно-коммунальной сфере, которая характеризуется значительным износом магистральных сетей и иных объектов.

Требует комплексного подхода вопрос профилактики преступности несовершеннолетних, координации деятельности органов системы профилактики для эффективного решения задач по предупреждению криминальных проявлений в отношении детей.

Совместно с правоохранительными органами необходимо выработать эффективные механизмы противодействия преступлениям в сферах жилищно-коммунального хозяйства, оборонно-промышленного комплекса, экологии, а также в работе по возмещению ущерба от преступных посягательств

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова