Общество, 14:01 29.03.17 Просмотров:935

Проблемы знаем. Все сделаем

Фото: Народная весть

Двор дома 29 по ул. Михаила Личенко перерыт после ремонта канализации

Год от года Дальнереченские придомовые территории, на мой взгляд, лучше не становятся. Хотя, многие жильцы многоквартирных домов стараются, как могут, украсить свою среду обитания: сажают цветы в разноцветные (собственноручно окрашенные) автомобильные шины, вырезают из пластиковых бутылок различной литражности всевозможные фигурки, блюдят чистоту и порядок во дворах. Вот и обитатели дома 29 по ул. Михаила Личенко старались-старались, но старания как-то не оправдались. На сегодняшний день двор данного дома представляет собой отнюдь не весеннее зрелище. Дело в том, что после ремонта канализации, которая идет от КНС 2 через этот двор, остались кучи земли. И запах фекалий все равно остался. Зловонный запах распространяется и вдоль дома 27а по этой же улице. "Как только включается насос на КНС, то фонтанчики вонючие бьют из-под земли" – рассказывает житель дома 29.

На самом деле, разговаривая с Л.Н. Щербатюк (Личенко, 29) возле контейнеров с мусором за домом 27а запах фекалий чувствовался очень даже. Людмила Николаевна обратила мое внимание на место, где складируется мусор. Площадка под мусорными баками не отсыпана, сама площадка очень близко находится к дому 27а. А вот то, что земля провалилась рядом с баками – совсем интересно. Скорее всего, это из-за трубы канализационной, которая как раз проходит здесь под землей. Наверно где-то протекает труба, вот земля и просела.

А вот в проложенном в прошлом году асфальте возле дома 29 из-под земли уже "дуют" пузыри. Из-за какой трубы, водопроводной или канализационной пузырится новый асфальт, пока загадка.

В.Н. Тарасенко, отдел благоустройства администрации ДГО:

сейчас готовятся проверки всех участков, где проводились ремонтные работы в зимний период (р-н школы № 6, проезд по Г. Даманского к гор. больнице, придомовая территория дома 29 по ул. Личенко и т.д.). После проверок будут вынесены предписания предприятиям (Водоканал или Примтеплоэнерго), где будет сказано, чтобы до мая 2017 года были приведены в должный вид дороги с грунтовым покрытием, а до июля 2017 года дороги с асфальтовым покрытием. Администрация данным предприятиям выдает ордера на выполнения каких-либо работ. В ордере сказано, что после выполнения работ необходимо выполнить работы по благоустройству. Что касается переноса мусорных контейнеров по ул. М. Личенко 27а: выделены в этом году деньги на ремонт мест для сброса мусора. По данному адресу площадку перенесем, наверно, в мае. Сделаем ограждение, подсыпку.

А.П. Иванов, заместитель директора Водоканала:

зимой разровнять землю после ремонта нашей трубы не могли. Сейчас порядок наведем обязательно. Кучи земли разровняем. Что касается запаха неприятного: мы пытались 24 марта отремонтировать, но не совсем получилось, т.к. земля еще мерзлая. Там, откуда идет фекальный запах, уже проложена пластиковая труба. Осталось соединить эту трубу с КНС 2. Проблемы знаем, все сделаем.

Еще бы кто-нибудь сказал "Проблемы знаем, все сделаем" в отношении того же 10 квартала, где в окрестности общежития по ул. Ленина, 72 дороги про которые можно сказать "Конь здесь не валялся". Он, конь, что дурак в грязи валятся? Не свинья же.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова