, 22:20 30.07.11 Просмотров:1316

Проблем в отношении молодых семей у нас еще много, но решить их мы можем!


     В чем проблема у нас в Приморском крае в отношении молодой семьи? В противоречиях. Мы говорим, что не хватает, допустим, денег на семью, но есть края и области, где всего хватает, а рождаемость низкая. Надо учитывать региональный опыт. Если всех сделать грамотными и состоятельными, то рождаемость вообще исчезнет.

     Если мы пытаемся добиться успеха, то все говорят: дайте больше денег. У меня же простой вариант: давайте не деньгами, скажем, увеличивать рождаемость, а жильём. Дадим жильё – одну комнату за каждого ребёнка.

     Я спросил как – то у члена Совета Федерации В.А.Фетисова: почему мы всем регионам даем материнский капитал? Ведь надо же его предоставлять  в те регионы Российской Федерации, где смертность превышает рождаемость. Давайте повысим там рождаемость. А мы даём деньги туда, где рождаемость и так выше смертности. Это неправильный подход.

     Нам не просто нужно новое поколение по количеству. Ведь можно любыми способами добиться увеличения рождаемости, сохранения семьи.

     Среди Думы города Владивостока я услышал такой путь решения проблемы: усложнить процедуру развода молодым семьям до трёх лет. Можно. А к чему это приведёт? Да люди просто не будут вступать в брак, если тяжело развестись.

     И тут же критикуют: большинство состоит в гражданском браке. Именно поэтому большинство в гражданском браке: они боятся вступать в брак, потому что есть определенные обязательства, а развод могут еще и усложнить.

     Отменяли алименты, и рождаемость увеличилась, но за счёт ухудшения положения женщины. Запрещали аборты. Резко возросла рождаемость, но к чему это привело? К сожалению, родилось огромное количество преступников, людей с психическими отклонениями, людей, склонных к самоубийствам.

     Недавно Государственная Дума проводила несколько заседаний о запрете абортов. У нас полтора миллиона абортов в год, это больше, чем число рождений. То есть мы можем элементарно увеличить рождаемость в стране, если сократим число абортов. Ведь предлагала же фракция "Единой России" решение для молодежи : давайте уговорим девушку отказаться от аборта и пообещаем ей деньги. Не делай аборт, роди, если не хочешь — мы заберём ребенка, но ты будешь здоровой, потому что аборт наносит вред. Но затем Госдума под давлением фракции КПРФ не приняла этот закон, исходя из позиции, что, таким образом, происходит купля-продажа, государство покупает ребёнка, а это безнравственно.  А убивать детей в утробе матери — это нравственно?

     Люди вообще не хотят вступать в брак и рожать. Когда я так говорю, некоторые возмущаются. Я говорю о том, что реально происходит: миллионы людей не хотят вступать в брак. Либо безбрачие, либо не хотят иметь детей в браке. Я считаю, что это тенденция, хотим мы этого или не хотим.

     Я за то, чтобы укреплять семью, чтобы было много детей. Но мы, же с вами разумные люди, давайте посмотрим, какова тенденция в наиболее развитых странах Европы? Безбрачие и бездетность. Когда они позвали на свободные рабочие места рабочих из Африки и Азии, они думали, что ассимилируются с ними, но этого не произошло. И вот вся старая Европа сказала: «Всё, хватит с нас мультикультурного общества».

     Последнее противоречие. Почему, скажем, происходит меньше рождений? Потому что происходит меньше зачатий. Почему? Мы постоянно пропагандируем предохранительные средства. Это же противоречие. Пусть будет больше детей, и в то же время — немедленно предохраняйтесь. А как же появятся дети?

     Иногда говорят: допустим, есть бездетные браки, где женщина не может родить по каким-либо физиологическим причинам. Но теперь уже примерно в половине бездетных браков мужчина не может стать отцом. И причина — в экологии. Количество зачатий, если убрать предохранительные средства, всё равно будет уменьшаться. Всё человечество нездоровое. Как оно может быть здоровым в этом воздухе, с этой пищей? То есть физически люди вроде бы здоровы, но биологический процесс, происходящий в организме человека, изменился.

     В западных странах средний возраст вступления в брак — 30 лет. А в России этот возраст когда-то составлял 17–18 лет. Давайте всё-таки пропагандировать более ранние браки. Но и разводы, наверное, трудно остановить. Люди не могут понять, с кем жить, они понравились друг другу до брака, а потом начинают видеть недостатки друг друга, скандалить и в результате-развод.

     Поэтому я хочу сказать нашей молодежи, чтобы они вникали во все проблемы, чтобы не делали скоропалительных выводов: чем богаче и культурнее мы будем, тем больше будет у нас детей. Поэтому надо пропагандировать здоровую, раннюю семью.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова