, 17:03 21.03.12 Просмотров:1346

Пришла весна – проснулись чувства…

Вот не зря говорят, что с приходом весны всё оживает. Оно и понятно, дни становятся длиннее и теплее. И мы, мужчины, начинаем замечать, что по улицам города ходят не просто женщины, а красивые женщины. А насмотревшись на красоту эту, начинаем чувствовать, как просыпаются в нас странные чувства…

Часто приходится слышать в разговорах: «Будь мужиком. Веди себя по-мужски». Вот и получается, что мужчина (мальчик) с рожденья живёт по-мужски: покушал, попрыгал и спать завалился. Но вот если мужчина стирает сам себе носки, то это значит, что он в кого-то по уши влюбился…

Любовь - это большое несчастье. В этот момент не то что писать, нормально мыслить невозможно. Это потерянное для многого время, ты перестаешь быть человеком. Дежуришь под окнами объекта своей страсти. Тебя постоянно где-то видят, но ты этого не замечаешь. И даже не помнишь, где ты был. 

Любовь возникает на сопротивлении. Вопреки. Когда тебя не любят. Именно  тогда в тебе это чувства развивается. По моим воспоминаниям это тяжелый случай. Я встречался с красивой женщиной которая танцевала прекрасно на эстраде. И я сам тогда перепутал любовь и страсть (как говорил один мой друг : «страсть полтора года, любовь семь лет»). Так вот однажды я перепутал любовь и страсть.  Страстно влюбился. Признался и получил отказ и тут же остыл, а она исчезла очень благородно. И потом, когда я встретил ее, она сказала: «Врагу не пожелаю того, что я испытала». И я ей мог сказать то же самое, но уже о другой. 

И сейчас говорю, что такого и врагу не пожелаю. Это когда ты извиваешься, мучаешься от любви. И такая боль внутри где-то между сердцем и дыханием, и ты не знаешь, откуда  возникла эта боль, и как от нее избавиться. И ты прекрасно понимаешь, что ничем, никакими слезами ты не привлечешь этого человека,  никакими письмами, никакими звонками - ничем. Она чувствовать, как ты, не сможет никогда, а тебе нужно только так. Ну даст она тебе свою ногу или руку, но тебе же нужно больше, ты же весь уже сгораешь, тебе нужно, чтобы она вся воспламенилась от этого же. Но она не воспламеняется. А ты ждёшь. Не слушаешь никого. Не смотришь на других. Просто ждешь. Такая штука. Все время ждешь. Как у врача - в режиме ожидания. Это уже любовь.

А ещё есть разница между тем как любят мужчины и женщины. И если мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить, то женщина наоборот, готова на все ради любви, даже заниматься любовью. 

Хочется обратиться к нашим читательницам. Ну не утверждайте, что все мужчины одинаковы и что мы готовы волочиться за любой юбкой. И что для нас женитьба плёвое дело. Это не так. Оказывается, мужчины более терпимы, чем женщины, когда ищут партнёра для краткосрочных отношений, но гораздо придирчивее женщин, если собираются вступить в брак.

А вообще, хочется пожелать всем, и мужчинам и женщинам, тепла и нежности. И чтоб все ваши чувства не оставались безответными и были взаимными!

Н. Горчица

P. S. Из письма нашей читательницы:

Нашла характеристику мужа из детского сада. "Ребенок общителен, хорошо кушает, спит и играет". 31 год прошёл, ничего не изменилось!!!


Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова