Транспорт, 20:16 24.11.16 Просмотров:982

Приморские водители больше доверяют своему опыту, чем оберегам и талисманам

Фото: kgr67.ru

На Всероссийском автомобильном портале drom.ru завершился опрос «У вас в машине есть иконки, талисманы, обереги и т.п.?». Результаты показывают, многие приморские водители возят с собой «талисманы», но большая часть в помощь свыше все-таки не верят.

Мнения разделились: 58,8% водителей в Приморье указали, что не возят с собой каких-либо дорожных «оберегов». 41% отметили, что у них в машине есть свои «талисманы».

Больше всего в России на помощь высших сил рассчитывают в Республике Бурятия – 73,1%. Самой «атеистической» территорией можно назвать Сахалинскую область. Здесь 76,2% автомобилистов не вносят в салон своих авто никаких элементов культа.

В комментариях к опросу пользователи drom.ru обменялись своими историями из жизни. Кто-то связывает наличие оберега в салоне со случаем, когда чудесным образом избежал беды. При этом сами символы, которые автолюбители возят с собой, могут быть разными: от традиционных церковных знаков до бытовых вещей.«Крестик из Иерусалима. Висит на ручке над задней дверью», «Японская монетка, которая лежала под селектором АКПП» – пишут в комментариях автомобилисты.

Есть и совсем экзотичные варианты. Один из комментаторов пишет: «В ящике лежит чешуя питона. Давно уже лежит. Из машины в машину кочует. Понимаю, что толку от нее ноль, но как-то страшно выбросить. А вдруг работает?».

Другие же напротив уверены, что «главный талисман и оберег в машине – это ее регулярное техническое обслуживание». Своими главными помощниками в пути такие водители считают собственный опыт и необходимые в дороге приспособления: «Конечно есть. Лопата, трос, запаска. Очень действенные обереги!» – говорит один из комментаторов.

Опрос проходил на автомобильном портале drom.ru в период с 8 по 16 ноября 2016 года. Всего в нем приняло участие 22 019 пользователей из 44 регионов страны. Результаты по регионам можно посмотреть здесь.

Алевтина Баранова, пресс-секретарь Drom.ru
Теги: drom.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова