Общество, 13:53 27.07.22 Просмотров:1181

Приморские казаки рвутся участвовать в СВО на Украине

Фото: Иван Дякин

Лагерь для подготовки развернут на полигоне «Казачий» в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Лагерь для подготовки казаков-добровольцев к участию в специальной военной операции на Украине могут развернуть на полигоне «Казачий» в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Об этом приморские атаманы попросили главу региона Олега Кожемяко. Встреча прошла накануне на полигоне «Казачий».

«Казаки давно изъявляют желание участвовать в военных учениях, вступить в добровольческий батальон, — рассказали атаманы. — Двое наших ребят уже проходят подготовку в составе добровольческого отряда «Тигр» для участия в спецоперации».

Олег Николаевич отметил, что одобряет патриотическое движение среди казачества.

«Мы создадим все условия, чтобы казачий отряд вошел в наше воинское формирование, прошел подготовку, боевое сглаживание на полигонах в Приморском крае и пополнил воинские подразделения, которые выполняют боевые задачи на Украине, — добавил губернатор. — Встал плечом к плечу с теми, кто сейчас выполняет свой воинский долг, борясь с нацизмом».

В Приморье проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В батальон могут вступить мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова