Происшествия, 12:05 12.05.17 Просмотров:668

Крупный мошенник-альфонс предстанет перед судом в Приморье

Мужчина втирался в доверие к женщинам, а затем похищал машины и украшения

По сообщению ИА PrimaMedia житель Артёма предстанет перед судом за серию имущественных преступлений на территории края. Мужчина обманул несколько женщин, украв у них машины и украшения, также он сдал снимаемую им квартиру, и ограбил с сообщником мужчину в бильярде. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 715 тысяч рублей, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25-летний обвиняемый знакомился с женщинами, входил в доверие, после чего похищал их имущество.

Так, находясь в компании жительницы Владивостока, злоумышленник завладел ключами от автомобиля Subaru Forester, после чего похитил транспортное средство. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 300 тысяч рублей.

В Находке мужчина попросил у знакомой ключи от Honda Fit, завладел иномаркой и перестал выходить на связь. Автомашину впоследствии обменял на другую. Позже женщина обнаружила пропажу ювелирных украшений на сумму, превышающую 100 тысяч рублей.

В Уссурийске обвиняемый дважды сдал в найм арендованную им квартиру, выдавая за своё имущество. Согласно устным договоренностям, квартиросъёмщицы внесли предоплату в размере 15 и 8,5 тысяч рублей в счёт обещанной аренды жилья. Получив деньги, злоумышленник скрылся, оставив потерпевших без денег и жилья.

Во Владивостоке фигурант уголовного дела с сообщником открыто с применением насилия похитили кошелёк с крупной суммой денег у посетителя бильярдного клуба.

Потерпевшие обратились в полицию. Следователем были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), по двум эпизодам части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая в крупном размере) и части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Фигуранта заключили под стражу.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова