, 20:10 9.06.11 Просмотров:1035

Придумали новое жестокое наказание для водителей

Пьянство за рулем приравняют к преднамеренному убийству

Ответственность за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения необходимо приравнять к ответственности за преднамеренное убийство. А водителей, садящихся за руль в пьяном виде, следует сажать в тюрьму и пожизненно лишать прав, заявила во вторник член Общественной палаты РФ Ольга Костина.

Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности. "Пьяный человек, фактически, садится за руль с пониманием возможности убийства", - считает Костина. При этом нетрезвые нарушители не всегда отвечают за содеянные преступления и часто уходят от многих законных претензий.

"У нашей общественной организации был на контроле похожий случай, когда молодой человек сбил 14-летнюю девочку. Он тоже до этого допускал неоднократные нарушения. Подростка он изуродовал. Потом выяснилось, что "машина была не его", "сам он нигде не работает и не учится". Короче говоря, мы до сих пор бьемся, чтобы получить для пострадавшей девочки и ее семьи хоть какую-то компенсацию", - рассказала Костина.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова