Транспорт, 09:01 17.03.21 Просмотров:1352

С 10 апреля 2021 года повышается на 2 рубля стоимость проезда для населения по городу Дальнереченску

Один из приобретённых современных автобусовФото: ООО «Исток-М-Д»

Соответствующая информация заблаговременно размещена на официальном сайте администрации. Размер тарифа на проезд в общественном транспорте не менялся 2 года.

Мера по изменению тарифа для администрации и для перевозчика ООО «Исток-М-Дальнереченск» является вынужденной и связана с повышением стоимости топлива, а также запасных частей для транспортных средств.Подобная тенденция, к сожалению, типична для всей территории России и Дальнего Востока, в частности.

Во всех автобусах ООО «Исток-М-Дальнереченск» установлены валидаторы, что позволило наладить учет пассажиров с предоставлением билетов, а так же обеспечить приём безналичной оплаты проезда. Уже большинство пассажиров выбирает способ оплаты по банковской карте, чтобы не искать мелочь или не ждать размена. Расплатиться в автобусе можно даже бесконтактно телефоном или часами, имеющих модули NFC. Бесконтактная оплата и отсутствие необходимости передачи/приёма банкнот - это одна из профилактических мер по снижению вероятности передачи вирусной инфекции COVID-19 бытовым способом.

Для смягчения последствий изменения тарифов для граждан, ООО «Исток-М-Дальнереченск» подтверждает действие скидок на маршрутах при использовании пассажиров транспортных карт при оплате проезда. Стоимость проезда по транспортным картам RFBUS или «Приморец» будет составлять 30 рублей. Транспортную карту можно оформить на автовокзале в городе Дальнереченск по адресу улица Уссурийская, дом 64.

Совершенной новинкой для жителей района стало онлайн отслеживание движения автобусов в режиме реального времени. На сайте RFBUS.RU и в одноимённом мобильном приложении Федеральной транспортной системы имеется интерактивная карта, на которой в режиме реального времени отображается местоположение каждого автобуса. Теперь пассажиру не стоит переживать, где находится и когда надо выходить на остановку. Особенно это будет востребовано гражданами в период непогоды, в холодное время суток, чтобы быть уверенным, что не пропустишь свой автобус.

В 2020 году ООО «Исток-М-Дальнереченск» за счёт собственных средств были приобретены современные автобусы, комфортность которых уже смогли ощутить почти все жители округа. Автопредприятием и дальше будет продолжена работа по обновлению автопарка, а также создания для своих работников безопасных условий труда. Кстати, количество работников на предприятии только увеличивается, что говорит о положительной динамике развития. Дальнейшее развитие предприятия - это не только налоги в местный бюджет, но и стабильный доход в дальнереченских семьях.

Евгений Чуприн / ООО «Исток-М-Д»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова