, 19:26 22.09.11 Просмотров:1095

Президент сказал: «Рожайте». А кто рожениц кормить должен - не сказал.

     Оказывается посещение медицинских учреждений и непосредственное нахождение в них (стационар) может быть связанно не только с каким-либо печальным случаем в личной жизни либо в жизни родственника или знакомого, но и по вполне радостному событию. Что ж это за такое радостное событие способное поднять настроение при посещении стационарного медицинского учреждения? Это рождение новой жизни. И сегодняшний наш разговор пойдёт о родильном отделении.

     В редакцию газеты «Народная весть» пришла молодая супружеская пара с грудным младенцем на руках. Радостное событие в их жизни, рождение сына, произошло буквально пару недель назад. Роды прошли успешно. Ребёнок родился здоровый. Можно сказать «богатырь». И всё бы вроде хорошо, но… Женщина провела в роддоме до родов неделю и после родов ещё пять дней. В это время ее муж находился в командировке, а родственников и близких в городе нет. Так вот в чем вся суть нашего повествования. До родов врач прописал женщине строжайшую диету. А само родильное отделение женщину необходимым питанием обеспечить не могло. А то, чем кормили, только приблизительно можно назвать едой. А дальше, еще интереснее. От одного из работников нашей городской больницы мы узнали, что после родов у женщин в меню значится творог, масло, и другие молочные продукты. НО!!! Женщины этого не видят (мы опросили несколько женщин, выписывающихся из родильного отделения ЦГБ). А тот суп, который считается молочным, врачи женщинам есть не советуют, так как у младенцев от него потом животики болят. Дети плачут. Вот таких жалоб и нареканий мы выслушали достаточное количество.
 
     Часто по телефону работники родильного отделения не хотят папам и другим родственникам давать информацию о состоянии здоровья женщины и малыша. А ведь рожают не только жительницы города, но и соседних районов. Да и отдельный лифт давным-давно не работает и на выписку все идут через общий коридор.
Нареканий к нашей городской больнице всегда предостаточно, но чаще всего эти нарекания связанны с питанием. Мы, конечно, понимаем,  что суммы выделяемые государством мизерные. Что на зарплату повара  не проживешь. Но может все-таки питание женщин, которые стали мамочками – это святое?
 
     Вот и решили мы, редакция газеты «Народная весть», обратиться  к Елене Геннадьевне Писарец главному врачу ЦГБ Дальнереченска . Может, стоит обратить внимание на то, как приходят в этот мир новорожденные, а также на то, как питаются их мамы….

     Н.Горчица

     P. S. В интернете мы посмотрели меню по которому положено кормить рожениц. Чего там только нет….??? А нет там того, чем кормят на самом деле.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова