Общество, 23:49 26.06.14 Просмотров:1191

Праздничные детки

Праздничные детки

Совсем недавно, 12 июня, Дальнереченск отметил сразу 2 значимых события –155 лет Дальнереченску и День России. Но для кого-то 12 июня ознаменовался личным праздником – праздником рождения ребенка. Пополнение пришло в этот день в две семьи нашего города. В Дальнереченском роддоме утром появился на свет Слава Дегасюк, а вечером Спартак Клобуцкий.

Мамочек, Олесю и Марию, с новорожденными детками уже выписали из роддома. Роды у обеих были тяжелыми, но от этого – улыбаясь, говорят обе женщины, никуда не деться. Зато сейчас в колясках лежат комочки счастья.

В семье Клобуцких это уже второй ребенок. Назвать новорожденного сына Спартаком решил папа. Все дело в том, что спорт – это один из смыслов жизни Клобуцких. Папа Спартака Руслан занимается подводным плаванием, является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. Старший сын пошел по стопам отца. В свои 12 лет он уже первый чемпион Дальнего Востока по рукопашному бою в своей возрастной категории. Ни одно спортивное мероприятие города без Клобуцких не обходится.

Однако, Олеся, мама Спартака хотела назвать сына Романом. Родственники и друзья так же предлагали свои варианты, например, Степан или Илья. Но отец был непреклонен, и за 2 месяца до родов Олеся сдалась, и приняла имя Спартак. Теперь Руслан с гордостью смотрит на своего сына и говорит: «Ему будет на кого равняться – на великого римского гладиатора Спартака!»

Когда Олеся родила, отец, вместе со всеми родственниками и друзьями приехали к роддому с флагами России и во весь голос кричали: «Спартак чемпион!» Молодая мама вспоминает, что была очень рада такому оригинальному поздравлению.

Но вообще, признаются родители – они хотели девочку. Назвать ее хотели не менее экзотично – Ева. И, когда УЗИ показало мальчика, Руслан сказал: «Ну что ж… будет повод сходить за девочкой». Правда сейчас счастливые родители говорят, что на счет третьего ребенка они подумают позже. Года через 3.

Девочку хотели и родители второго «праздничного» ребенка, семья Дегасюк. Когда их спрашивали, «кого вы ждете?», они отвечали, что ждут девочку, но будет мальчик. И этого мальчика, вспоминает отец Вадим, он встретил с шарами, любовью и радостью!

В семье Дегасюк Слава тоже второй ребенок. Имя ему придумал старший брат Тихон – он решил его назвать в честь дедушки, причем сразу же, когда узнал о будущем пополнении. Мария хочет, чтобы ее новорожденный сын пошел по ее стопам. Она работает в полиции Дальнереченска. Однако, папа Вадим против этого – уж очень работа сложная. Однако, у Вадима уже есть планы отдать Славу, когда тот подрастет, в хоккей, «а может и пловец будет» - мечтает отец.

И обе семьи в один голос говорят, что они горды тем, что их дети родились в такой значимый для города и всей России день. Редакция газеты «Народная весть» в свою очередь, желает новорожденным деткам Спартаку и Славе огромного здоровья.

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова