Власть, 12:20 3.04.14 Просмотров:1498

Правильное решение депутатов

Правильное решение депутатов

 

28 марта 2013 года Дума Дальнереченского городского округа приняла решение о начале процедуры формирования избирательной комиссии Дальнереченского городского округа.

Руководствуясь ст.24 Федерального Закона от 12.06.2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", ст. 21 избирательного Кодекса Приморского края, в соответствии со ст.45 Устава Дальнереченского городского округа, Дума Дальнереченского городского округа

 

Решила:

 

  1. Начать процедуру формирования избирательной комиссии Дальнереченского городского округа.
  2. Установить срок приема предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии Дальнереченского городского округа в течение 30 дней со дня опубликования настоящего решения в газете "Дальнереченье".
  3. Утвердить текст сообщения Думы Дальнереченскогог городского округа о порядке и сроках приема предложений в состав избирательной комиссии Дальнереченкого городского округа.
  4. Направить настоящее решение в избирательную комиссию Приморского края.
  5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Дальнереченье"
  6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Глава ДГО

Председатель Думы 

М.Ю. Филипенко

 

От редакции: На заседании Думы ДГО 28 марта присутствовали 15 депутатов. 5 депутатов отсутствовали по уважительной причине. За данное решение проголосовали 11 депутатов, 4 воздержались (Филипенко, Минеев, Левешко, Корнейчук)

 

Воздержаться. Воздержаться может член группы, имеющий серьёзные личные претензии к предложению, но, тем не менее, желающим, чтобы оно прошло. Хотя воздержавшийся и не препятствует принятию предложения, это часто расценивается как голос «против», и такому участнику, как правило, обращаются с вопросом о том, что можно было бы изменить в предложенном решении. Также воздерживаются участники, не способные верно понять суть предложения или поучаствовать в нём. (http://ru.wikipedia.org/wiki)

 

Такой депутат как Лабунец С. за последние два года появился на заседании Думы, в лучшем случае, несколько раз. Вопрос: для чего данный гражданин изъявил, в свое время, желание быть депутатом ДГО, раз так откровенно игнорирует заседания Думы, своих коллег-депутатов и, главное, избирателей, которые отдали свои голоса за него во время избирательной кампании 2009 года, в надежде (которая, как известно, умирает последней), что он будет решать их проблемы? Получается, что, раз данный депутат не участвует в заседаниях Думы, значит, он не участвует в обсуждениях проблем избирателей. На кой ляд такие депутаты?

 

В Дальнереченске действует Территориальная избирательная комиссия всех уровней (выборы Президента РФ, депутатов Думы РФ, депутатов ЗАКСа ПК).

После решения Думы ДГО от 28.03.2014г. будет образована городская избирательная комиссия, которая будет проводить местные выборы (напомним: в сентябре 2014 года состоятся выборы депутатов в Думу Дальнереченского городского округа).

После принятия большинством голосов депутатов данного решения, у некоторых депутатов случилась паника (как у присутствующих, так и отсутствующих): Территориальная избирательная комиссия была их последним шансом пройти снова в депутаты, так как некоторые члены этой комиссии были "их люди". Одним из шансов стать "народными избранниками" было бы голосование по так называемым "спискам", когда от каждой партии в депутаты идут первые в списках партийцы, но люди за них не голосуют. В марте стало ясно, что голосование будет только по одномандатным округам, когда за каждого кандидата будут голосовать избиратели.

 

Надеемся, что в новую городскую избирательную комиссию не войдут "засланцы" и выборы пройдут без "выкрутасов".

 

 

Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова