Общество, 00:39 19.05.16 Просмотров:1909

Позорные раскопки

ул. Героев Даманского после дорожных работФото: Народная весть

Бестолковость поражает своими масштабами…

Есть ли в Дальнереченске специалисты по земельным работам? Похоже, что нет. А раз нет специалистов, наверно, нечего вообще что-то рыть, прорывать, насыпать и подкапывать. Пусть уж лучше все остаётся как есть. Ведь есть принцип в медицине «не навреди». А в Дальнереченске же всё наоборот. В желании показать видимость работы, местная власть, творит чудеса расчудесные людям на горе, себе на славу.

Раскопали, сфотографировались у раскопок, прорекламировались – и на этом все. Работали ведь, стояли рядом с трактором или экскаватором.

В пятницу 13 мая на ул. Героев Даманского, на участке дороги от шестой школы до городской больницы, вели почти археологические раскопки с помощью тяжелой техники. Что искали? Собственный позор? Что искали, то и нашли.

До "раскопок" все здесь было сравнительно хорошо. Асфальт был цел, никакого песка и грязи не было и в помине. Да, подтапливало огороды, но, как показали прошедшие после пятницы дожди, ситуацию с подтоплением участков проведённые "раскопки" не исправили.

Теперь не то, что люди пройти не могут, машины, проезжая, шарпают днищем (к сожалению, фотографии не могут передать скрежет металла).

В итоге сейчас с одной стороны дороги труба лежит практически поверх кювета, с другой стороны – канаву не докопали. Теперь воды стало гораздо больше, чем было, а толку от земельных работ НОЛЬ. Машины подобные Toyota Fit, подъезжая к появившейся столь нескромной яме, вынуждены объезжать это гиблое место.

Верните все на место!

Мария Ежевская

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова