События, 10:10 26.04.17 Просмотров:1282

Пора Родине служить!

Фото: Татьяна Ларина

19 апреля в конференц-зале администрации Дальнереченска состоялась торжественная встреча, посвященная Дню призывника

День призывника, который стал уже традиционным в нашем городе и посвящён он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству.

Из года в год призывникам в торжественной обстановке вручают повестки и памятные подарки. Как сообщила Светлана Владимировна Петрушенко, начальник отделения призыва граждан на воинскую службу военного комиссариата Приморского края по г. Дальнереченску, Дальнереченскому и Красноармейскому районам, уклонистов в этом году нет вообще. В этом году 50 призывников отправятся проходить службу и отдавать долг Родине. Все ребята ответственно отнеслись к призыву, вовремя приходили в военкомат, прошли медкомиссию. Не все смогли прийти на торжественное мероприятие, но Светлана Владимировна сообщила, что у тех, кто не пришёл, вполне уважительные причины.

Со словами поздравлений к призывникам обратился Александр Анатольевич Павлов, глава Дальнереченского городского округа. С напутственными словами к молодому поколению обратились и представители старшего поколения Леонид Максимович Левешко, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Кавалер ордена «Красной звезды», и Александр Викторович Сахно, председатель ветеранской организации пограничных войск (Служба в г. Дальнереченске).

Служба в Вооружённых силах  это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины, почетная и ответственная миссия.

Александр Алексеевич Бурлачко, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Дальнереченску, Дальнереченскому и Красноармейскому районам, напомнил будущим новобранцам правила прибытия в военкомат в день отправки. Попросил ответственно относиться к отправке. Не стоит весело отмечать проводы в армию, прибывать в непотребном состоянии на призывной пункт. Наверняка, многие ребята слышали об увеличении срока службы до 1.8 лет в 2017 году, однако активно распространяющуюся информацию в СМИ на эту тему, эти слухи оказались чьей-то выдумкой. Юноши, которых заберут в армию в весенний призыв 2017 года, будут служить 12 месяцев вопреки всем слухам об изменении срока службы.

Есть ли нововведения с 1 января 2017 года в армии?

В статью 24 Федерального закона N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 внесены изменения. Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающим среднее профессиональное образование независимо от их возраста.

Других новшеств пока нет, однако, если вы не в курсе нововведений предыдущих лет, кратко перечислим:
В армию можно брать мобильный телефон и пользоваться им в определённое время.
В увольнения можно ходить в гражданской одежде.
Солдатам-срочникам положен «тихий час» для отдыха в дневное время.
При выборе военной части для службы отдаётся предпочтение частям в вашем родном регионе, так что вы сможете бывать дома в увольнениях.
Ведётся отбор в научные роты для призывников с высшим образованием, занимающихся научной работой.
Можно на выбор отслужить 1 год по призыву или 2 года — по контракту.

Дорогие наши земляки-призывники! Удачи вам в прохождении срочной службы.

Татьяна Ларина

Ещё фото

Теги: #призыв

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова