Происшествия, 19:35 15.02.20 Просмотров:468

Двух бывших полицейских будут судить за мошенничество в Приморье

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков инсценировали задержания и требовали с потерпевших деньги за освобождение от уголовного преследования. Двое полицейских были задержаны в октябре 2019 года, а сейчас их дело передано в суд, сообщает VL.Ru со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) , ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», — сообщает Следственное управление СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в октябре 2018 года оперуполномоченные сообщили потерпевшему, что имеется информации о его причастности к незаконному обороту наркотических средств. За то, чтобы ложные сведения не попали в правоохранительные органы, они предложили заплатить 100 000 рублей, и такую же сумму — за предоставление адвоката по другому аналогичному делу. Мужчина согласился и передал обвиняемым 200 000 рублей.

Позднее сотрудники полиции инсценировали задержание другого человека по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Далее по аналогичной схеме, предложили за денежное вознаграждение в 300 000 рублей освободить его от уголовного преследования. Но потерпевший смог передать только часть денег — 255 000 рублей.

Сейчас они обвиняются по двум статьям уголовного кодекса РФ — мошенничество и покушение на мошенничество. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова