Власть, 20:48 4.06.14 Просмотров:1619

Покатились. То ли еще будет.

Покатились. То ли еще будет.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Ст.32 п.2 Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

 

Судя по тому, что произошло на заседании Думы ДГО 30 мая, не все граждане нашего города имеют понятия о том, что такое этнонационализм и разжигание межнациональной вражды.

Общественница, как хочется себя называть Меньшиковой Екатерине Семеновне, подняла на Думе национальный вопрос в худшем его проявлении. По ее мнению к выборам в сентябре этого года можно допускать только русских людей (это я еще мягко выражаюсь). И касались ее глупые высказывания, почему-то, только одного человека. Фамилию она побоялась сказать, но так как она кричала только про территорию, которая когда-то была детским парком, про первую школу (наверно, она имела в виду здание бывшего УПК), то можно сделать вывод, что говорила она про Левона Георгиевича Хачаняна.  Сетовала она, что он за копейки купил УПК.

Екатерина Семеновна, если Вас интересует сумма, за которую Левон Георгиевич купил УПК, сходите в администрацию города и узнайте, за какие такие «копейки» он на аукционе его приобрел. Если для Вас узнанная сумма «копейки» - то Вашему кошельку можно очень даже позавидовать. Сходите в администрацию, сходите, узнайте, сколько поступило на ее счет от так называемого Вами бизнесмена. А ведь другой участник аукциона давал в разы меньше.

Для особо «одаренных» и особо «умных» еще раз повторяем: Левон Георгиевич седьмой владелец территории бывшего детского парка. Бывший он потому, что в январе 2011 года истекло назначение его как детского парка. А купил Левон Георгиевич его в ноябре 2011 года. Купил он участок земли у частного лица, а не у государства. И далеко не за «копейки», как болтает «общественница» Меньшикова.

В 2010 году Левон Георгиевич Хачанян был номинирован на получение премии «Предприниматель года 2010», которая вручалась в Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента.

В 2009 году Левон Георгиевич стал победителем краевого конкурса «Лучший страхователь 2009».

Некоторым неудачникам очень хочется спекулировать на этом. Вот, мол, детский парк купил, а он не работает. Если кто-то такой умный, то купите товар и раздавайте его бесплатно несколько лет. Сможете?

Все, кто заинтересован в поддержании искусственного конфликта вокруг бывшего детского парка, являются политическими фигурами, вернее фигурками – пешками. Не имея никакого веса среди жителей города, они муссируют тему неработающего детского парка, пытаясь тем самым хоть как-то заработать очки перед электоратом. Больше никак не получается. Вот, смотрите, мы ратуем за ваши интересы. Куда там!

А то, что Левон Георгиевич за свой счет полностью заасфальтировал для людей безвозмездно пешеходные дорожки вокруг УПК, это как? Что ж, Вы, мнимая общественница, промолчали об этом? Он сам контролировал каждый квадратный метр укладки асфальта, чтобы потом не стыдно было людям в глаза смотреть. А что Вы молчите, что он по просьбе жителей и депутатов сделал хоть и небольшой, но ремонт в бывшем детском парке, приобрел батуты, и дети там гуляют? Или общественницы не хотят этого замечать?

Что Вы сами сделали, общественницы, для города? Чесать языками – это, знаете, ли удел сплетниц и сплетников и пользы для города не приносит.

Когда Меньшикова так рьяно выступала в Думе, депутаты ей предложили баллотироваться в депутаты. Она отказалась. Работать надо же, а ей проще чушь всякую по чьей-то указке болтать.

Что же она не сказала про Филипенко, что его к выборам допускать нельзя? Или в ее понятии пусть деньги казенные себе в карман складывает, только бы русский был? Почему ее не волнует вопрос о том, что при создании ООО «ДСК» жена Филипенко была учредителем этой компании, и миллион, перечисленный на счет этой фирмы для проведения ремонта подвала по ул. Ленина 71 а, куда-то «утек», а ремонта в подвале хватило на пару месяцев и трубы снова прорвало?

Не Филипенко ли Вас «науськал» на Левона Георгиевича клеветать? Конечно, зависть, наверно берет подследственного главу ДГО. За полгода обслуживания ИП Хачанян дома по  Ленина, 71а, где живет ожидающий суда Филипенко, проведена колоссальная работа, о которой Левон Георгиевич лично ежемесячно отчитывается на собрании жильцов этого дома.

Как-то модно среди непонятно откуда взявшихся наших политиков последние полгода пытаться наводить тень на плетень. Выборы скоро. Хвосты поджимают, потому что работать вовремя, наверно, некогда было, а сейчас поздновато что-то начинать. Лучше уж на других поклеп будут придумывать и засланцев в Думу отправлять.

Кто Меньшикову сделал общественницей? Сама себя назначила? Но если вы представляете интересы людей, почему бы не сходить к жителям домов по ул.Ленина и Г.Даманского и спросить про тротуары, которые сделаны для людей?

Сдавать в аренду помещения в отеле (построил Павлов его почему-то именно во время своего депутатства и членства в правящей партии) для этого, простите, много ума не требуется. Это, кстати, к тому, что, по мнению Меньшиковой, состоятельных людей в депутаты пускать нельзя.

Кстати, предприятия Левона Георгиевича входят в первую тройку предприятий, являющихся крупнейшими налогоплательщиками Дальнереченска.

На заседании Думы, когда пламенная речь Меньшиковой содержала, по нашему мнению, признаки призыва к национальной вражде, многие депутаты пытались ее остановить, а и.о. главы ДГО Ю.В. Савенко лишил ее слова. Депутат Хачатрян С.А. в знак протеста покинул зал заседания. Но Меньшикову ничто не останавливало.

Когда депутаты - патриоты своей многонациональной страны объясняли рьяной националистке ее неправоту (за что им большое «спасибо»), Павлов (председатель отделения партии «Единая Россия» в г. Дальнереченске) как-то странно молчал, либо очень уж как-то слабенько вставлял словечко. Либо ему выгодна была сея речь, либо он сам националист. Тогда ему вместе с товарищем Меньшиковой сейчас бы в Киев Донецк бомбить, где, кстати, украинцы встали горой на защиту русского языка,  русских людей и своей свободы.

 

Президент России Владимир Владимирович Путин: «Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие».(http://www.ng.ru)

 

«Национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобияи др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.(Википедия)

 

P.S. К старости люди должны мудреть, но, судя потому, как ведет себя Меньшикова и какие толкает речи, наверно, процесс пошел прямо в противоположную сторону. И процесс уже, видимо, необратим.

 

Ст.19 п.2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ст.29 п.2 Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

Елена Звонарева

 

Данную статью прошу считать обращением в правоохранительные органы.

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова