Читателю, 15:56 16.05.12 Просмотров:1746

Почему Денис Павлишин пошел «окольными» путями?

Статья 46 «Право на ответ» Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» трактует: «Граждане или организации, в отношении которых в средствах массовой информации распространяются сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право НА ОТВЕТ (комментарий, реплику) В ТОМ ЖЕ СРЕДСТВЕ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»…

Уважаемый Денис Павлишин, если Вы считаете себя безгрешным в отношении изложенного в статье «Ситуация с экзаменами ГИБДД», опубликованная в нашей газете – «НАРОДНАЯ ВЕСТЬ», то почему с опровержением, как того требуют статьи 43 «Право на опровержение» и 44 «Порядок опровержения» закона РФ «О средствах массовой информации» не пришли к редактору с текстом и не указали какие сведения не соответствуют действительности?

Из сложившейся ситуации можно сделать вывод, что Вам нечего противопоставить и все изложенное в материале соответствует действительности, - к такому выводу приходит наша редакция.

При условии несоответствия текста действительности согласно требованиям настоящего Закона о СМИ редакция обязана ОПРОВЕРГНУТЬ ИХ В ТОМ ЖЕ СРЕДСТВЕ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Однако Вы, в обход данного Закона, пошли окольными путями, решив опубликовать опровержение материала в газете «Ударный фронт». Данная редакция не имеет никакого отношения к опубликованному нами в газете «Народная весть» критическому материалу в отношении Вас. Поэтому складывается впечатление, что таким образом Вы хотите через подставную газету, «Ударный фронт», «отбелиться» от грехов. Не исключено, что редактор газеты «Ударный фронт» В.К. Митрофанов принял Вашу статью, не вникнув в суть проблемы, либо в личных, корыстных целях. По Закону, и даже исходя из журналистской этики, редактор хотя бы спросил, обращался ли господин Павлишин в редакцию газеты «Народная весть» в целях реализации ПРАВА НА ОТВЕТ В ТОМ ЖЕ СРЕДСТВЕ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Защищать честь, достоинство, деловую репутацию посредством другой газеты, стороной обходя редакцию газеты, в статье которой истинно поднимается глобальная и наболевшая проблема тысяч людей по сдаче экзаменов на водительские права – такая позиция  вызывает множество сомнений.

Уважаемый Денис Павлишин, Вам либо нечего конкретно сказать редакции газеты «Народная весть» в свою защиту, что объясняет, почему Вы ринулись изливать эмоции в газете «Ударный фронт», либо Вы откровенно игнорируете исполнение Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

Данную наболевшую, злободневную тему на страницах нашей газеты мы продолжим и будем дальше защищать права людей.

Уважаемые наши читатели, пишите нам письма, приходите в редакцию газеты «Народная весть». Совместными усилиями будем продолжать работу, выявлять вымогателей, берущих с Вас деньги за экзамены для получения водительского удостоверения, или умышленно «заваливающих» экзамены.
Окольными путями, словно воры, мы не пойдем. Разберемся с вымогателями и так же придадим гласности!

Главный редактор Семенова О.В.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова