, 12:53 19.07.11 Просмотров:1334

По улицам ходила большая крокодила…


Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедают словно моль.
Например, ходят слухи, будто всё        подорожает.
Абсолютно. А особенно поваренная соль.


     Мы ведь не зря начинаем нашу статью словами из песни Владимира Высоцкого. Слухи и сплетни всегда были, есть и будут спутниками человечества. Но когда в редакцию пришла одна из наших читательниц  и «потрясла» сотрудников редакции очередной «достоверной» новостью - нам стало интересно, что же в действительности происходит в родном городе (и происходит ли вообще). То есть, мы решили послушать сплетни….

     Оказывается, в нашем  городе уже несколько дней из уст в уста передаётся потрясающая «новость». И причём с каждым рассказчиком она обрастает всё новыми и новыми, самыми «достоверными», подробностями. Более того, в интернете, на сайте Дальнереченска, уже выложены фотографии. А суть новости состоит в следующем:
- На карьере, что в районе мясокомбината, что-то напало в воде на купающуюся женщину.Сначала поговаривали о выдре, потом об ондатре, а теперь речь уже идёт о трехметровом соме. Так вот, в результате нападения неизвестного животного, женщина потеряла часть своей плоти (какой именно – не уточняется, а хотелось бы знать) и в тяжёлом состоянии была отправлена сан авиацией во Владивосток, где и по сегодняшний день находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Дальше, из таких же «достоверных» источников, стало известно, что приезжали на место происшествия сотрудники МЧС. И в результате продолжительного, но успешного, трёхдневного поиска сумели-таки поймать сома, длина которого составила чуть более трёх метров. Правда, по утверждению очередных «достоверных» источников, в водоёме остался ещё один сомик, длина которого всего каких-то четыре метра (как они узнали о наличии второго сома и каким макаром смогли его измерить – это глубокая тайна нашего населения).

     Обычно когда мы, Редакция газеты «Народная весть», слышим подобную ересь (не подкреплённую никакими фото, видео и другими документальными фактами), то делим её на двадцать четыре, а остаток выбрасываем. Но когда по городу поползли слухи уже о том, что у одного из  жителей мясокомбината жил дома крокодил и это он, вырвавшись на волю, поселился в карьере, вот тут уже мы не смогли удержаться и решили выяснить, а что в действительности произошло на этом самом карьере.

     Обратившись в полицию, городскую больницу и станцию скорой помощи мы узнали, что никаких заявлений или сообщений о нападении на купающихся у них нет. Как нет информации о привлечении санавиации. Но ведь были же, опять-таки по слухам, сотрудники МЧС? И кого-то ведь они поймали? С этим вопросом мы и отправились к начальнику Дальнереченского отдела ГО МЧС.

     Если сказать, что чувствовал себя я глупо, когда задавал данный вопрос, значит ни сказать ничего. Начальник Дальнереченского отдела ГО МЧС, в присутствии своего заместителя, долго смеялся. А когда просмеялся, то поведал следующее:

     - В водоёмах нашего региона (имеются ввиду водоёмы карьерного и озёрного типа) водится сом Солдатова. Его максимальна длина, может достигать всего восьмидесяти сантиметров. Это раз. Никаких поисков водных чудовищ МЧС не проводил и уж тем более не ловил. Это два. Ни какой пострадавшей находящейся в тяжёлом состоянии во Владивостоке не существует. Это три. А те фотографии, что выложены в интернете не что иное, как обыкновенный фотомонтаж. Так что дорогие и многоуважаемые жители Дальнереченска и района вы можете жить и купаться спокойно. Всё это обыкновенная «утка». Причём «утка» не журналистская. Хотя журналисты определённых газет её, «утку», всё-таки подхватили.

      Кому и для чего понадобилась такая шумиха вокруг данных карьеров, сие нам не известно. Но зато очевидно просматривается чьё-то желание уменьшить количество купающихся и отдыхающих на карьерах мясокомбината. С чем это связанно, остаётся только догадываться. Так что благодатная почва для рождения и распространения очередных слухов готова…

    Н. Горчица

P. S.  Нашим читателям советуем на отдыхе пить холодное, кипячённое молоко. А то при приёме иных «напитков» можете не только увидеть Лох-Несское чудовище, но и даже поймать его. Ну а если это всё-таки произошло, звоните в редакцию газеты «Народная весть». Мы, по крайней мере, прежде чем что-то написать, проверяем информацию.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова