, 13:05 11.07.12 Просмотров:1268

По аллее Победы с болью в сердце

Две тысячи двести, вас солдат из Дальнеречья
Ушли на фронт по этой вот дороге.
Ушли и не вернулись….
Помнить вас и свято чтить живые будут вечно!

Эти слова начертаны на памятнике мемориального комплекса, расположенного на аллее Победы. Слова хорошие. И когда-то, для кого-то, данные слова действительно многое значили. Как и сама аллея Победы была значимым местом, как для жителей, так и для гостей города Дальнереченска.

Но прошли годы, сменились не только поколения, но и строй и устои общества, при котором этот памятник был воздвигнут. И, видимо, со сменой взглядов многие жители утратили и такое понятие как совесть. А как ещё иначе понять то, что творится сейчас на аллее?

Старшее поколение помнит, что аллея Победы, как и памятник погибшим пограничникам, были визитной карточкой города. И аллея эта была самая ухоженная и красивая аллея города. Цветущие клумбы, прогуливающиеся молодые мамочки с колясками, отдыхающие в тени тополей пенсионеры на лавочках. Но всё это куда-то исчезло.

Сначала исчезла целая клумба. Она находится за забором, огораживающим котлован. Что там за строительство, кто его ведёт и что в результате получит город, сие нам неведомо. А так же неведомо кто отвечает за оставшиеся клумбы и почему они в таком состоянии. На клумбах произрастает всё что угодно, кроме цветов.

Потом исчезли отдыхающие старики и гуляющие с детьми мамы. Оно и понятно кому приятно прогуливаться или отдыхать среди развалов мусора и остатков ночных пиршеств не совсем адекватной и бессовестной молодежи, а также лицезреть беззаботно гуляющего обнаженного мужчину. И если вы думаете, уважаемые читатели газеты «Народная весть», что мусор с приходом утра убирается, то вы глубоко ошибаетесь. Данный мусорный беспредел может продолжаться несколько дней (фото).

Но это ничто по сравнению с проявлением факта вандализма современных имбецилов. Это каким же нужно быть моральным дегенератом, чтобы разбить звезду на памятнике героям Дальнереченцам и измазать остатки звезды дурно пахнущим веществом (фото).

Но ничего. К следующему празднованию Дня Победы всё будет очищено, восстановлено, отремонтировано и покрашено. Ну а пока смотрите гости города Дальнереченска на то, как помним мы погибших и «свято» чтим их память.

Н. Горчица

P.S. Есть немало жителей в нашем городе, защищавших конституционный порядок в различных горячих точка. И если не поменять отношение сейчас, то вас помнить и чтить будут так же.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова