Здоровье и экология, 14:22 10.03.20 Просмотров:566

Более 100 кг пластиковых отходов собрали студенты ДВФУ в рамках акции «Разделяй с нами»

Фото: АГТ-Сибирь

Массовый сбор пластиковых отходов для переработки состоялся в Дальневосточном федеральном университете. В акции принял участие 161 студент, они собрали более 100 кг пластика в рамках проекта «Разделяй с нами».

«С начала 2019 года студенческим экологическим сообществом «FEFU ECO TEAM», было проведено 7 акций раздельного сбора на территории кампуса ДВФУ. За этот период мы собрали: 246 килограммов стекла, 85 килограммов металла, 530 килограммов пластика.Но заниматься одним только раздельным сбором не правильном, поэтому наше сообщество, также организовывает и проводит лекции, мастер классы, кинопоказы и иные образовательные мероприятия, направленные на экологическое воспитание студентов, преподавателей и работников кампуса ДВФУ, а также жителей города Владивосток» — сообщил председатель экологическим сообществом «FEFU ECO TEAM» Суворов Никита Русланович.

Как сообщает коммуникационное агентство АГТ-Сибирь со ссылкой на Coca-Cola HBC, на мероприятии работали волонтеры проекта «Разделяй с нами», которые давали консультации по правильной подготовке пластика к сдаче. Отходы будут переработаны и получат вторую жизнь в виде новых изделий из пластика.

О программе «Разделяй с нами» 

Программа «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года система Coca-Cola в России отправила на переработку около 60 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 50 населенных пунктов, где установлены около 5 тыс. контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день - более 800 тысяч человек. Система Coca-Cola поставила для себя глобальную цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.

Подробнее: разделяйснами.рф, разделяйфлешмоб.рф, рсо.вузэкоквест.рф, мойэкодвор.рф.

«Программа «Разделяй с нами» состоит из двух частей: инфраструктурной, включающей расстановку контейнеров, сбор и переработку отходов упаковки, и просветительской, направленной на обучение населения культуре раздельного сбора отходов. Мы со своей стороны считаем крайне важной именно просветительскую часть: экоуроки, лекции, консультации. О проблеме переработки отходов можно и нужно говорить как можно чаще. Чем больше людей узнает об этом, чем больше вдохновится — тем лучше будет экосистеме, а значит, и нам самим. И самая перспективная наша аудитория — это молодежь: школьники и студенты. Экологичный образ жизни сейчас в моде, и именно молодые люди наиболее восприимчивы к этой моде» — прокомментировала региональный руководитель направления внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola в России Марина Мокина.

Программа «Разделяй с нами» реализуется с 2016 года системой Coca-Cola в России совместно с фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА. Проект направлен на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. В рамках программы разделяй с нами проходят экологические уроки. В 2019 году в школах Приморского края было проведено 237 уроков, в них приняли участие 131 учитель и более 1000 школьников.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Марина Мокина, Региональный руководитель направления внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola в России. Моб. 8 913 937 88 21. E-mail: marina.mokina@cchellenic.com.

АГТ-Сибирь

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова