, 10:09 2.05.11 Просмотров:1270

Письма в редакцию :: История из жизни


      Уважаемая редакция. Вы просили писать вам, если вспомним что-то таинственное произошедшее в нашей жизни. Не знаю, покажется вам это таинственным или нет, но произошло вот что:

      - Случилось всё это в начале 80-х. Я пионер, убеждённый атеист (в каждом школьном кабинете висел стенд «Уголок атеиста»), но на Пасху, куличи да крашеные яйца, были всегда. И чтоб не кривить душой, в чертей, домовых, леших, русалок мы, пусть даже в тайне, верили. Ну, так вот, лето в тот год выдалось засушливым. И не знаю, откуда, но было поверье среди мальчишек, что если на берегу поймать лягушку или жабу, убить её и бросить в реку, произнеся при этом «магическое заклинание» (полный бред), то это непременно вызовет дождь. И вот желая помочь родителям, а может просто от безделья, дело было уже под вечер, пошлы мы с другом на берег реки лягушку искать.

      А теперь немного отступления. Жила в нашем районе старушка. Маленькая, горб на спине, нос крючковатый, ходит с клюкой – по всем нашим понятиям «ведьма». Смеяться над ней, подшучивать смелости у нас хватало лишь, когда не было её в зоне прямой видимости. Да и взрослые, если честно сказать, держались от неё подальше. Детей у неё не было, в гости к ней никто не ходил, как она жила, чем занималась, никто не знал. Звали её, Егоровна.

      В тот вечер мы лягушку так и не нашли. И уж было собрались домой, как заметили шевеление в кустах. Раздвинув их, застыли в оцепенении. Прямо перед нами сидела и смотрела нам в глаза, огромная жаба. Понятие огромная говорит о том, что эта жаба была размером с хорошего кота. Сколько мы так простояли, не знаю, но тут мой друг, замахивается, у него в руках была хорошая палка, и с такой силой бьёт эту жабу, что палка ломается. Дальше был ужас, такой крик от боли я не слышал ни до, ни после этого случая, кричала жаба. Как мы бежали домой, не помню. Родителям, соответственно, ничего рассказано не было.

      Дом Егоровны был напротив нашего, и то, что часто видел ее, выходя со двора, было в порядке вещей. Но то, что то я увидел утром следующего дня, повергло меня в очередной шок. У калитки своего дома с перебинтованной и весящей на перевязи рукой, с пустым ведром у ног, стояла Егоровна. Не знаю почему, но посмотрев ей в глаза, я вспомнил глаза вчерашней жабы. И мне вдруг стало так стыдно, что, не говоря ни слова, схватил ведро и побежал за водой. Принеся воды и уходя со двора, услышал в след: «Дождь будет, сегодня». И действительно, после обеда небо затянуло, и к вечеру пошел хороший дождь.

      После этого случая, опять же не знаю почему, стал захаживать к Егоровне и помогать её по двору да дому. Но что примечательно, мы с ней не разговаривали, а что делать я знал. И если у меня возникали какие-то вопросы или желания, о которых несколько дней подряд думал, то подходила Егоровна и говорила что нужно сделать. И все её советы попадали в точку. Закончив школу, и уезжая поступать в институт, зашёл к Егоровне. Посидев в тишине и уже собираясь уходить услышал: «Ты не волнуйся, вопрос будет тот, который знаешь». И действительно, на вступительных я знал только один билет, вот он мне и попался.

      Вернувшись, домой, узнал, что Егоровны не стало. Мама сказала, что заходила она к нам перед смертью и что-то оставила для меня и отдала маленький свёрток. В нём я обнаружил кулон формой напоминавший толи жабу, толи лягушку.

      Много лет прошло с тех пор. Разные жизненные ситуации постигали меня. Но везде где бы я ни был, и как бы тяжело не было, обращался мысленно к кулону. И всё становилось ясно, как будто кто-то мне в ухо шептал, что нужно делать. Вот такая история длиною в жизнь.

      А теперь немного практики:
      - Многие страдают таким заболеванием, как сухая пяточная мозоль (в простонародье «шпора»). В медицине удаляют эти мозоли путём хирургического вмешательства. Есть простой способ вывести их, не прибегая к хирургии. Обыкновенный школьный мел крошат до порошка и смешивают с выдавленным, через чеснокодавилку, чесноком. Доводят до густоты домашней сметаны. Ноги распариваю, и прикладывают получившуюся массу к «шпоре» и бинтуют. Данную процедуру лучше проводить на ночь. Хватает 3-4 процедуры, чтоб забыть о данной неприятности.
Если вам приснился плохой («дурной») сон, и вы хотите как-то избавиться от негативных последствий, то, проснувшись утром, встаньте у окна, лучше которое выходит на восток, и, глядя в даль, произнесите три раза: «Куда ночь, туда и сон».

      Перед применением народных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова