Наука, 18:26 30.11.19 Просмотров:758

Отец сфотографировал дочку: загадку снимка 55-летней давности так и не смогли разгадать

Фото: SM-News.Ru

Этот снимок был сделан 55 лет назад. В 1964 году отец сделал фото своей любимой дочери на обычный фотоаппарат. Ничем не примечательный снимок превратился в настоящую загадку, над которой по сей день ломают головы не только фотографы, но и уфологи, сообщает SM-News.Ru.

Странная фотография

В один из выходных дней Джим Темплтон, работавший пожарным, выбрался со своей семьей на прогулку, где и сделал этот нашумевший снимок. Что же загадочного в этой фотографии вы можете увидеть своими глазами.

Фотография была опубликована в британских газетах в начале 60-х годов прошлого века, и вызвала большой резонанс. В интервью местным изданиям Джим рассказал, что сделал в тот день три кадра подряд, чтобы выбрать самый лучший:

«Я сделал 3 снимка моей малышки Элизабет в одном и том же положении. Когда я увидел готовые фото, то просто обомлел: за дочерью была фигура, больше всего напоминающая космонавта».

Подлинный снимок

Подлинность фотографий попросили проверить экспертов из компании Kodak. Они подтвердили, что фото не подвергалось никакой обработке, и за спиной девочки на самом деле стояло странное нечто. Более того, компания предложила хорошую награду тому, кто сможет разгадать эту тайну.

Неразгаданная тайна

За прошедшие годы было выдвинуто множество теорий о том, кто же это мог быть. Фотографы и уфологи по сей день так и не смогли установить истину. Одни предполагают, что сзади Элизабет находилась ее мать, которая по чистой случайности оказалась рядом. А отец якобы был так увлечен процессом фотографирования, что не заметил этого.

Многие относятся к этой теории со здоровым скептицизмом, ведь действительно, фигура на фото мало похожа на живую женщину.

Другие же утверждают, что за спиной маячит «космический человек», пришедший из параллельных миров.

Так или иначе загадка фото 55-летней давности не разгадана по сей день. Но наверняка объяснение странной фигуре есть, и оно очень и очень занимательное.

SM-News.Ru

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова