Общество, 19:22 29.03.18 Просмотров:781

Одним пешеходным переходом меньше

Фото: iStock

Решением суда в центре Дальнереченска был ликвидирован пешеходный переход

Как сообщает dalnik_news на своей страницы в Инстаграм, об этом стало известно благодаря одной из его подписчиц.

Пишет подписчица:

Припарковав машину возле детского парка, я с ребёнком, как обычно, переходили дорогу по пешеходному переходу от детского парка к памятнику героев Даманского в городском парке. Слева от меня, со стороны центрального перекрёстка летит такси с приличной скоростью, не притормаживая вообще, видя что я с ребёнком перехожу дорогу... Я оценивая ситуацию, продолжаю идти... Водитель такси, не скидывая скорости, летит на нас, я выставляю ногу и перекрываю ему дорогу, показывая тем самым, что идут люди... Он тормозит со скрипом колёс, открывает окно, и начинается перебранка... Он орет на меня: "Перехода здесь нет и знака тоже, разуй глаза, дура тупая". Высказавшись, водитель полетел дальше.

После этого неприятного инцидента, девушка позвонила в администрацию, где ей сообщили, что данный пешеходный переход и знак по решению суда неделю назад был демонтирован, из-за того, что много недовольных заявлений поступало от служб такси. Якобы этот пешеходный переход очень им мешает работать.

И опять про такси. Пишет подписчица: "Припарковав машину возле детского парка,  я с ребенком, как обычно, переходили дорогу по пешеходному переходу от детского парка к памятнику героев  Даманского в городском парке. Слева от меня, со стороны центрального перекрёстка летит такси с приличной скоростью, не притормаживая вообще, видя что я с ребёнком перехожу дорогу... Я оценивая ситуацию, продолжаю идти... Водитель такси, не скидывая скорости, летит на нас, я выставляю ногу и перекрываю ему дорогу, показывая тем самым, что идут люди... он тормозит со скрипом колёс, открывает окно, и начинается перебранка... Он орет на меня: "Перехода здесь нет и знака тоже, разуй глаза, дура тупая". Высказавшись, водитель полетел дальше." Прям образец вежливости После этого неприятного инцидента, девушка позвонила в администрацию, где ей сообщили, что данный пешеходный переход и знак по решению суда неделю назад был демонтирован, из-за того, что много недовольных заявлений поступало от служб ТАКСИ. Якобы этот пешеходный переход очень им мешает работать. Как нам кажется, подобные заявления звучат, как минимум, бредово. То есть, по прихоти водителей такси было решено избавиться от пешеходного перехода? Что вы думаете по этому поводу?

Публикация от Dalnik News О Дальнереченске (@dalnik_news)

dalnik_news прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим: "Как нам кажется, подобные заявления звучат, как минимум, бредово. То есть, по прихоти водителей такси было решено избавиться от пешеходного перехода?"

dalnik_news / instagram

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова